Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Suzuki

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Suzuki Grand Vitara 3D - #466760

Сообщение buy_val » 15:50 [29.03.10]

да впечатляет, ну пусть все будет хорошо.
Ждем твоих отзывов, по опыту эксплуатации через эн-ское кол-во лет.
:hat:

buy_val

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Suzuki Grand Vitara 3D - #471850

Сообщение shon » 08:17 [14.04.10]

buy_val пишет:Сузуки ведь очень дороги в обслуживании, подумай
Гораздо дешевле обслуживать Лексус RX чем скромный седан от Сузуки.. кто сталкивался с этим - поймет...

Вы сами то поняли что сказали? или не совсем? :mrgreen:
Если не совсем рекомендую почитать форумы, позвонить дилерам, узнать что сломается, периодичность обслуживания цену ТО, запчастей и т.д. и т.п.
Как узнаете периодичность ТО и его цену, глаза сразу вот так сделаете :shock:
Нынешняя редакция shon от 08:21 [14.04.10], всего редактировалось 1 раз.

shon

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Suzuki Grand Vitara 3D - #471852

Сообщение shon » 08:18 [14.04.10]

buy_val пишет:Ждем твоих отзывов, по опыту эксплуатации через эн-ское кол-во лет.
:hat:

Спрашивайте )))) Машина 4 года :pooh_lol:

shon

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Suzuki Grand Vitara 3D - #471860

Сообщение shon » 08:40 [14.04.10]

buy_val пишет:Вообще то бытует мнение - кто хоть раз купил Сузуки - больше никогда не купит второй автомобиль от данного производителя...
Очень дорог в обслуживании :oops:

Вы всему верите, что на заборе написано? :)
В чем именно дорог? Вы сравнили цену ТО и Запчастей с другими аналогичными авто?
+ посчитали что у Вас сломается? :wink:

shon

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471874

Сообщение shon » 09:03 [14.04.10]

buy_val пишет: да и с ценами на ТО лукавишь, однако http://www.neocar-suzuki.ru/maintenance/prices/Grand_Vitara :oops:

Это они Лукавят, у СИМа дешевле, http://www.sim-suzuki.ru/files/TO_suzuki.xls
Да и СИМ лукавит, во первых в карте ТО (в сервисной книжке) написано 60 тыс. или 90 тыс. замена Иридивых свечей но никак не 30 тыс. и т.д. и т.п. :wink:
Все это правиться легко в разговоре с приемщиком.

shon

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471888

Сообщение buy_val » 09:17 [14.04.10]

[b]shon[/b],
все высказался? Читай внимательней, что пишут такие же, как и ты люди и будь добрее...
Даже цитаты переврал, негативом преш.
Рад за тебя, что попался хорош экземпляр, пусть у тебя и у твоих "коней" все будет хорошо.
Когда надумаешь менять ГВ, бери такую же.
Удачи.

buy_val

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Suzuki Grand Vitara 3D - #471929

Сообщение shon » 11:00 [14.04.10]

buy_val пишет:[b]shon[/b],
все высказался? Читай внимательней, что пишут такие же, как и ты люди и будь добрее...

Неа, не всё, могу еще много написать, но стоит ли?
Что пишут люди? Свои домыслы? ...

buy_val пишет:Даже цитаты переврал, негативом преш.

Прости если переврал, вроде по делу старался комментировать.

buy_val пишет:Рад за тебя, что попался хорош экземпляр, пусть у тебя и у твоих "коней" все будет хорошо.

А причем здесь экземпляр нормальный? И причем здесь "кони"?
Нормальный автомобиль, за адекватные деньги.

Я не понимаю, вы хотите, чтобы японский авто стоил как ВАЗ, и обслуживать не нужно было?
Или в дифах не нужно масло лить которые денег стоит? или в раздатку его не нужно заливать?
И работа должна быть бесплатной?

Как можно сравнивать обслуживание Фьюжена или другого не до привода с Автомобилем с ППП, и еще другого класса? у которого больше агрегатов, которые требуют постоянного ухода, как минимум замена масла!
Я вот например могу сравнить с обслуживанием Паджерика - те же 2 дифа, та же раздатка (это цену тянет). Сравнение ближе к истине, и Сузука тогда выглядит адекватно дешевле.
Или Вычитайте цены на масло и работу.

Ну и т.д.

buy_val пишет:Когда надумаешь менять ГВ, бери такую же.

Надумал, на ГВ такой же :wink:

buy_val пишет:Удачи.

Спасибо!

shon

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471934

Сообщение shon » 11:35 [14.04.10]

TUV
http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=56919&d=1268721465

Здесь не дядя Вася рассказывает. А статистика.

shon

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471935

Сообщение buy_val » 11:40 [14.04.10]

shon пишет:
buy_val пишет:Рад за тебя, что попался хорош экземпляр, пусть у тебя и у твоих "коней" все будет хорошо.

А причем здесь экземпляр нормальный? И причем здесь "кони"?

Я имел ввиду твои авто (смотри свою подпись) :wink:
shon пишет:Я вот например могу сравнить с обслуживанием Паджерика - те же 2 дифа, та же раздатка (это цену тянет). Сравнение ближе к истине, и Сузука тогда выглядит адекватно дешевле.
Или Вычитайте цены на масло и работу.

Вот и приводил бы конкретные примеры, за которые люди присматривающиеся к данной моделе спасибо скажут, а то только спорить...
Я думаю никто (в том числе и ты) не будет спорить, что основная направленность автоконцерна Сузуки - это мотоциклы :roll:
http://suzuki.drom.ru/
И еще вопрос: почему в приморье авто данной модели не пользуется популярностью :?: :wink:
У меня был автомобиль Ниссан Санни - очень замечательный по всем меркам, и отзывы о нем у меня самые прекрасные, но экземпляр на котором пришлось ездить - был убитый до меня, вот пришлось с ним повозиться. Взял с пробегом 196тыс, через 3 года продал 270тыс. продал за те же деньги (за вычетом вложений)

buy_val

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471936

Сообщение buy_val » 11:45 [14.04.10]

shon пишет:TUV
http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=56919&d=1268721465

Здесь не дядя Вася рассказывает. А статистика.

И статистику - я тоже читал.
А ты обратил какая надежная Субару, и тут будешь спорить, что обслуживать ее дешево :wink:
Да, еще в одной таблице Хитрила ниже в рейтинге от ГВ, но я все же взял бы Ниссан из экономических соображений, хотя не буду скрывать - ГВ нравится больше.

buy_val

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471963

Сообщение shon » 12:55 [14.04.10]

buy_val пишет:Вот и приводил бы конкретные примеры, за которые люди присматривающиеся к данной моделе спасибо скажут, а то только спорить...

Ну уж прости меня, накипело... С чем сравнить? Есть вопросы расскажу. Спрашивайте.

если нужно, то давайте сделаю сравнение, уже по РАФ4 подчитал до 100 ТО - дороже выходит РАВ4, а агрегатов меньше.

На счет RX реально говорю, чтобы не слушать людей (я так и посоветовал сделать брату, когда он его Б/У захотел взять), нужно позвонить в Луксус центр и узнать цену ТО. Все станет на свои места. Готов платить столько в месяц или нет. + если пневма которая у нас выходит из строя, каждый амортизатор с подушкой от 70 т.р. А если нет, то Американка RX 330, что с ней там делали и меняли ли масло, одному богу известно.

buy_val пишет:Я думаю никто (в том числе и ты) не будет спорить, что основная направленность автоконцерна Сузуки - это мотоциклы :roll:
http://suzuki.drom.ru/

Это мнение дрома, Сузуки были основным поставщиком Армии Японии, специализация Джипы.
А лодки, и мотоциклы, это мульти бред.

Мы же не судим о авто концерне Митсубиси как о производителе кондиционеров, бытовой, или тяжелой техники.

buy_val пишет:И еще вопрос: почему в приморье авто данной модели не пользуется популярностью :?: :wink:

Почему же не пользует? На форуме народ есть с праворукими авто, просто там разница не большая, выгоднее взять Авто праворукое больших размеров, за те же деньги в приморье.

buy_val пишет:У меня был автомобиль Ниссан Санни - очень замечательный по всем меркам, и отзывы о нем у меня самые прекрасные, но экземпляр на котором пришлось ездить - был убитый до меня, вот пришлось с ним повозиться. Взял с пробегом 196тыс, через 3 года продал 270тыс. продал за те же деньги (за вычетом вложений)

Ну это уже конкретный экземпляр, видимо очень укатанный.

Вот например знакомый взял предыдущую Витару в пробеге 170, отъездил почти 100, менял только 1-н подшипник ступицы. остальное по мелочи Продал.

А у меня был Опель Фронтера с пробегом 140. Купил за 10 к $, отремонтировал все, что можно было, и движок, и раздатку и хабы, и подвеску и проводку, и кучу кучу всего. За 2-3 годы было вложено почти еще его цена. И продал со скипом за 7800$ с пробегом 170.

Вот и разница.

shon

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471968

Сообщение buy_val » 13:15 [14.04.10]

На счет RX - это с форума Мицубиси, хотя отзывы про RX - надежный, неприхотлив.

Это мнение дрома, Сузуки были основным поставщиком Армии Японии, специализация Джипы.
не согласен не делали они джипы для армии http://brandsauto.narod.ru/suzuki.html

Вот у тебя о Опель Фронтера, как у меня с Ниссаном - противоречивая информация.
Вообще то Фронтеру хвалили :roll: :mrgreen:
Ладно давай прекратим забивать ветку, а ссылками загрузили.
Кратко и по существу:
- твоя ГВ хороша и безпроблемна,
- ТО в пределах разумного -ттт;
вот и ладушки пусть радует дальше (без сарказма :wink:); удачи

buy_val

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471969

Сообщение shon » 13:17 [14.04.10]

buy_val пишет:А ты обратил какая надежная Субару, и тут будешь спорить, что обслуживать ее дешево :wink:

Если быть точным именно Субару Фористер, остальное кстати ломучее :wink: Знакомые на сервисе работают давно! :wink:
Это ж рейтинг надежности, спорить, что Субару дороже в обслуге не буду :wink:

buy_val пишет:Да, еще в одной таблице Хитрила ниже в рейтинге от ГВ, но я все же взял бы Ниссан из экономических соображений, хотя не буду скрывать - ГВ нравится больше.

А мне Ниссан не нравиться, вопрос вкуса. А самое главное для меня проходимость ГВ - этот вопрос на первом месте.

shon

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #471988

Сообщение shon » 14:02 [14.04.10]

buy_val пишет:На счет RX - это с форума Мицубиси, хотя отзывы про RX - надежный, неприхотлив.

Может быть и так :)

buy_val пишет:Вот у тебя о Опель Фронтера, как у меня с Ниссаном - противоречивая информация.
Вообще то Фронтеру хвалили :roll: :mrgreen:

Да не, ломучая она! :wink:

buy_val пишет:Ладно давай прекратим забивать ветку, а ссылками загрузили.

Давай.

buy_val пишет:Кратко и по существу:
- твоя ГВ хороша и безпроблемна,
- ТО в пределах разумного -ттт;
вот и ладушки пусть радует дальше (без сарказма :wink:); удачи

Я бы сказал, ГВ хороша и безпроблемна у многих (в том числе и моих знакомых), можете посмотреть форум сузуководов.
Есть детские болячки, как у любых авто.
Спасибо!

shon

Полустарейшина

Suzuki Grand Vitara 3D - #472446

Сообщение FF-driver » 16:28 [15.04.10]

По части ТО можно поглядеть сравнение RAV4, ChNiva, Qashqai, SGV, Sportage в апрельском "За рулем".
Постановка задачи: проехать 100 тык и пройти все рекомендованные ТО у дилера.
Результаты:
RAV4 - 102,3 тыр;
ChNiva - 89,0 тыр;
Qashqai - 84,1 тыр;
SGV - 75,5 тыр;
Sportage - 70,1 тыр.
Все машины полноприводные, недопривод чуть дешевле.

Про Lexus, думаю, упоминать не нужно :)

FF-driver

Пред.След.

Вернуться в Suzuki

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум