Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Suzuki

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #481213

Сообщение zhuk304 » 14:50 [20.05.10]

Ну вот и я изменила Фъюжику с SХ4...Правда хотела полноприводный, ждала аж с января, все официальные дилеры кормили обещаниями: мааарт, апреееель, теперь уже август.. надоело! И купила переднеприводную версию. Полная комплектация, обновленная версия 2010 года (116л.с, шумоизоляция усиленная, климатконтроль, музыка плюс 8 динамиков и пр. прелести) Японская сборка, дизайн внедорожный (с обвесами-рейлингами-накладками). Прочитала ветку, каюсь, не очень внимательно, но о своих первых ощущениях могу сказать следующее.
1. Обзорность даже лучше, чем на Фьюжике: лобовое стекло больше, стойка передняя мне не мешает, поскольку машинка повыше - верхняя граница остекления относительно водителя тоже выше. То есть чтобы увидеть названия магазинов с правой стороны практически не нужно пригибаться и выглядывать из под крыши :lol: :lol: Ну а боковые зеркала - это просто телевизоры! Огромные! Очень удобно.
2. ОДНОЗНАЧНО и намного лучше работа сцепления. О проблемах ну или особенностях, так скажем, работы сцепления Фьюжика здесь говорилось много.
3. Очень заметно тише в салоне (со звукоизоляцией не обманули), и снаружи автомобиля шум двигателя гораздо тише и так "утробнее", по-солиднее, что ли. Практически не слышно коробку. На фьюжике ее было очень хорошо слышно. Аэродинамические шумы на скорости свыше 80 у нашего "тупоморденького" Фьюжа уже было изрядно слышно. На Сузуки практически отсутствуют. В профиль машинка похожа на бейсболку: длинный зализанный свес это плюс по части аэродинамики.
4. Кстати о свесе. Конечно, короткий передний свес, как на фьюжике, практичнее. Но, уверена, я привыкну. Во всяком случае - помню об этом и веду себя соответственно.
5. Подвеска значительно мягче. Но при этом крены при поворотах не больше чем на Фьюжике.
6. Поскольку машинка у меня только проходит обкатку (кстати, в отличие от Фьюжика в Сузуки заливают сначала обкаточное масло, которое надо ехать менять через 2тыс.км) я не могу сейчас сделать окончательных выводов о динамических преимуществах или недостатках. При спокойной езде в городском режиме пока существенных отличий не нахожу. Сделаю выводы после обкатки - непременно отчитаюсь!

zhuk304

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Автор темы

С Фъюжика на SX4 - #481217

Сообщение osp » 14:58 [20.05.10]

zhuk304, поздравляю!
Пора менять подпись... :roll:

osp

Old Coon | Клуб 100 000
Old Coon | Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

С Фъюжика на SX4 - #481252

Сообщение buy_val » 18:00 [20.05.10]

zhuk304 пишет:Ну вот и я изменила Фъюжику с SХ4...Полная комплектация, обновленная версия 2010 года (116л.с, шумоизоляция усиленная, климатконтроль, музыка плюс 8 динамиков и пр. прелести) Японская сборка, дизайн внедорожный

(кстати, в отличие от Фьюжика в Сузуки заливают сначала обкаточное масло, которое надо ехать менять через 2тыс.км) я не могу сейчас сделать окончательных выводов о динамических преимуществах или недостатках. При спокойной езде в городском режиме пока существенных отличий не нахожу. Сделаю выводы после обкатки - непременно отчитаюсь!

Поздравляю.
На счет динамики - однозначно будет по-шустрее...
А на счет обкаточного масла... :roll: я сильно сомневаюсь, на мой взгляд это очередной развод сервиса.
Нужно читать мануал, и не вестись на их развод (А ПОГОВОРКА КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ - тут не причем, я уже писал в современных авто детали двигателя проходят точную подгонку перед установкой - тем более ЯПОНСКИЕ).
Позвоните и спросите чем регламентирована данная процедура и обязательна ли она и почему не записана она в сервисной книжке.
В свое время отвечал за обслуживание авто в компании, в которой водила на новой Сонате, пытался съездить на ТО (через 7,5 тыс.км. мануал один для бензина и дизеля) - я ему запретил, но там в мануале четко прописан 0-ТО через 2тыс.км (сборка наша, хотя двигатели тогда шли из Кореи). :hat:

Еще раз поздравляю и удачи на дорогах и в жизни. :wink:

buy_val

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #481389

Сообщение zhuk304 » 11:10 [21.05.10]

А на счет обкаточного масла... :roll: я сильно сомневаюсь, на мой взгляд это очередной развод сервиса.

Позвоните и спросите чем регламентирована данная процедура и обязательна ли она и почему не записана она в сервисной книжке.

Спасибо за поздравления и пожелания!
А процедура в сервисной книжке таки записана... Придется ехать :surrender:

zhuk304

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Автор темы

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #481414

Сообщение buy_val » 13:25 [21.05.10]

zhuk304 пишет:

Спасибо за поздравления и пожелания!
А процедура в сервисной книжке таки записана... Придется ехать :surrender:

Вот блин, и тут подстраховался ОД, или книжки стали печатать сами или япы стали еще узкоглазее :pooh_lol: :mrgreen: :mrgreen:

buy_val

Полустарейшина

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #481829

Сообщение vigar » 16:15 [23.05.10]

Правда хотела полноприводный, ждала аж с января, все официальные дилеры кормили обещаниями: мааарт, апреееель, теперь уже август.. надоело!
Японская сборка, дизайн внедорожный (с обвесами-рейлингами-накладками).

Новая машинка - поздравляю, пусть бегает и радует! Сам предметно интересовался SX4 в салоне осенью 2009. Из беседы вынес следующее: версию с автоматически подключаемым задним приводом (она единственная и интересовала) собирают ТОЛЬКО в Японии. И именно с этим, а не с хамством SUZUKI на российском рынке (о котором много пишут) связан большой срок заказа - 6 месяцев. А вот версия с передним приводом для экспорта в Россию собирается в ВЕНГРИИ, там же где и Swift делают. Поэтому под заказ - максимум 6 недель. Исходя из этого, непонятно:
1 - что же Вас так "мурыжили" в салоне (от марта до августа - полгода разницы!), или до договора дело не дошло?
2 - откуда ЯПОНСКАЯ сборка?
PS: Я для себя решил - шило на мыло менять не стоит. Фьюженка если и поменяю - то не хуже Grand Vitara пятидверного со всеми "примочками" реального полного привода

vigar

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #481831

Сообщение newsbee » 16:23 [23.05.10]

Я для себя решил - шило на мыло менять не стоит. Фьюженка если и поменяю - то не хуже Grand Vitara пятидверного со всеми "примочками" реального полного привода

Странновато так говорить: хуже или лучше по отношению к машинам разного класса, размера и т.п. Я, например, жду полноприводную SX4 (обещали ближе к осени) - а выбрал её именно потому, что почти такая же как и Фьюжн по размеру, только другая марка и полный привод. Для меня важен был размер. На Гранд Витару страшно смотреть - такая огромная.

zhuk304, как впечатления от багажника?

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #483955

Сообщение zhuk304 » 14:25 [31.05.10]

vigar пишет:Новая машинка - поздравляю, пусть бегает и радует! Сам предметно интересовался SX4 в салоне осенью 2009. Из беседы вынес следующее: версию с автоматически подключаемым задним приводом (она единственная и интересовала) собирают ТОЛЬКО в Японии. И именно с этим, а не с хамством SUZUKI на российском рынке (о котором много пишут) связан большой срок заказа - 6 месяцев. А вот версия с передним приводом для экспорта в Россию собирается в ВЕНГРИИ, там же где и Swift делают. Поэтому под заказ - максимум 6 недель. Исходя из этого, непонятно:
1 - что же Вас так "мурыжили" в салоне (от марта до августа - полгода разницы!), или до договора дело не дошло?
2 - откуда ЯПОНСКАЯ сборка?

С 2010 года в Россию поставляются машины именно Японской сборки. Все комплектации. До 2010 действительно,братья из "МадьярАвто" собирали. Так что машина действительно японская.
А мурыжила я себя сама. Переднеприводные с Нового 2010 года можно было и за три недели дождаться, но уж больно полноприводную хотелось! Вот пока терпение не кончилось - ждала. Ждала-ждала, пока не дождалась... И :lol:

zhuk304

Автор темы

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #483958

Сообщение zhuk304 » 14:31 [31.05.10]

newsbee пишет:

zhuk304, как впечатления от багажника?

Багажник в модели 2010 года, в отличии от 2009 имеет двойное дно и при складывании задних сидений образует ровную площадку. И всякое барахло не катается из стороны в сторону, а тихо себе лежит под верхней крышкой. Это удобно. Но , конечно, багажничек маловат. Четыре колеса, как во Фьюжик, не запихаешь.

zhuk304

Автор темы

[Удалено] - #484034

Сообщение Miracle » 18:53 [31.05.10]

Сообщение Сообщение было удалено | Удалил(а): Docentmen | 10:57 [08.01.17].

Miracle

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #506906

Сообщение newsbee » 20:44 [18.09.10]

Сегодня вечером забрал.

Дорогу держит хорошо. Едет как вкопанная. И разгоняется быстрее.

Тормоза, как кажется, тормозят лучше, чем у меня на Фьюжике.

Зеркала огромные.

Несколько мешают обзору рамки передних форточек, но сам обзор впереди кажется более широким, чем на Фьюжике.

Для открывания лючка заправки нужно потянуть ручку внизу слева от сидения. Советуют лить 95-й бензин. Лючок на левой стороне - как и на Фьюжике.

Под капотом так же всё непонятно, как и у Фьюжика. Горловина для омывающей жидкости слева - если стоять лицом к машине. Проверка уровня масла справа.

Внутри 9 звуковых колонок. Хороший звук.

Шумка лучше, чем у Фьюжика.

Въехал в ракушку без проблем - хорошо, что у японской сборки антенна сзади - и она короткая. У венгров - спереди и подлинней. Пришлось бы обрезать, что я делал с фьюжиковской антенной.

Вместо ключей выдали два пультика - они открывают все замки. И закрывают. А вообще, если пультик лежит в кармане, дверь можно открыть просто так. И точно так же можно завести машину - никуда ничего не нужно вставлять. Удобно.

Больше ничего не разглядел. Только сейчас кажется, что задние стекла не затонированные, а должны были быть. Завтра посмотрю внимательней.

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #506918

Сообщение Belarus » 21:24 [18.09.10]

Если вы еще не старый мужчина, не держите пультики в кармане брюк... :mrgreen:

Belarus

Гиперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #506920

Сообщение newsbee » 21:26 [18.09.10]

Я брюк не ношу.

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #506924

Сообщение Belarus » 21:42 [18.09.10]

Ну что вы, - это уже крайность. Я, например, взял справку, что больше не опасен для женщин...

Belarus

Гиперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

С Фьюжика на SX4 - первые впечатления - #506926

Сообщение newsbee » 21:46 [18.09.10]

Джинсы узкие - туда ничего, кроме кредитки, нельзя положить, так что куда класть пультик - с учетом заботы о сексуальном здоровье - еще предстоит подумать :mrgreen:

С пультом такая проблема: он достаточно большой и будет оттопыривать карман. Зато меньше шансов потерять, наверное.

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

След.

Вернуться в Suzuki

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум