Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Suzuki

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675075

Сообщение newsbee » 20:08 [01.09.13]

Чтоб туда долить охлаждающую жидкость...

На сервисе меняли антифриз, сказали, возможно образовались воздушные пузыри и потребуется долить. :pardon:

SX4.

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Автор темы

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675079

Сообщение Belarus » 20:43 [01.09.13]

В мануале должно быть фото подкапотного пространста с обозначениями...
http://images.yandex.by/yandsearch?text ... source=wiz
Думаю, что эта та штучка с красной пробкой в правом углу моторного отсека.

Belarus

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675084

Сообщение svita2000 » 21:01 [01.09.13]

newsbee пишет:Интересно, как выглядит бачок для антифриза?
:hi:
Методом исключения: бачки ГУР и тормозной - небольшого размера, бачком омывателя ведь приходилось пользоваться? Остается большой бачок - для антифриза (если. конечно, не установлен дополнительный бачок для пива :P ).

svita2000

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675085

Сообщение Arche » 21:02 [01.09.13]

Расширительный бачок рядом с радиатором с зеленой крышкой. В передней части авто сразу за радиатором. Отвернуть зеленую крышку на бачке что бы долить в бачок. Рядом железная пробка для долива жидкости в радиатор при ее замене.

Arche

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675097

Сообщение newsbee » 22:55 [01.09.13]

Уточните, в какую из них доливать? Я не уверен, что мне сказали доливать именно в бачок.

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Автор темы

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675100

Сообщение Arche » 05:21 [02.09.13]

Доливают в сам бачок где зеленая крышка. Вторая пробка на радиаторе находится чуть ниже уровня бачка так что через нее в бачок вы не дольете. Там шланг изгонутый и получается что бачок находится вше радиатора. В радиатор льют когда полностью меняют жидкость. При наполнении радиатора по саму горловину железную пробку закручивают и доливают до уровня уже в сам бачок открутив зеленую пробку. Возможно у вас другая конструкция ведь модификаций то же много. Но если у вас такое расположение как на фото то я все верно описал. Есть сузуки у которых бочок стоит в правой части (если стоять лицом к капоту) ближе к лобовому стеклу возле стойки амортизатора.
В любом случае расширительный бачок будет самый большой по объему из всех других, если что ориентируйтесь по размеру. Так же возможно на крышке бачка будет картинка предупреждающая что на горячем двигателе ее откручивать нельзя. Либо изображение пара и струй воды или еще что то. И доливай те жидкость только на холодном двигателе. Бачок пока мотор горячий находится под давлением и есть риск ошпарить руки и лицо горячим паром и антифризом.

Arche

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675104

Сообщение Жоржик » 05:47 [02.09.13]

Прошу прощения, не в тему. :hi:
Нынешняя редакция Жоржик от 05:55 [02.09.13], всего редактировалось 5 раз(а).

Жоржик

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675105

Сообщение Arche » 05:50 [02.09.13]

Тут про сузуки, вопрос, на фьюжиках бачок у всех в левом углу стоит сразу за бачком ГУР. Вот только день назад его поменял на новый. И еще один новый остался (купил сначала не оригинал) по форме и крепежу такой же, а крепеж шлангов под хомуты, а у меня штуцера пластиковые зашелкиваются. Пришлось заказывать еще один бачок уже оригинальный не резать же родные шланги.

Arche

Супергуру
Супергуру

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675107

Сообщение Жоржик » 05:59 [02.09.13]

Arche пишет:Пришлось заказывать еще один бачок уже оригинальный не резать же родные шланги.

Приезжай, у меня целый расширительный бачок остался, оригинальный.

Жоржик

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675109

Сообщение Arche » 06:04 [02.09.13]

Ну дороговато выйдет к вам приехать. Да и бачок я новый еще один купил уже и поставил.

Arche

Супергуру
Супергуру

Re: Интересно, как выглядит бачок для антифриза? - #675111

Сообщение Жоржик » 07:37 [02.09.13]

Arche пишет:Ну дороговато выйдет к вам приехать.

Артем, давай на ты. Я не аристократ а простолюдин. Ну а дороговато говоришь, я думаю по нашим дорогам прокатиться, это того стоит да и Европу посмотреть( тоже есть что). Правда я не любитель быстрой езды, но иногда хочется горшки продуть. Моя крейсерская скорость да и расход горючки самый оптимальный, это при скорости 130. Но иногда тебя обходят с такой скоростью, что не успеешь увидеть что за масть обогнала да и номер тоже. Так что здесь в зеркало надо очень внимательно вглядываться, прежде чем сменишь полосу. Вот он был и вот его уже нет, это я за вжиков, которые выжимают под 300. Да ко всему привыкаешь.
Что-то я в этой теме, не по теме. Приношу свои извинения ! :pardon:

Жоржик

Бывалый

Вернуться в Suzuki

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум