Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Ford

Обсуждение автомобилей марки Ford

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Ford fusion робот проблема с рычагом - #770340

Сообщение Максим1986 » 17:14 [17.02.16]

Здравствуйте у меня ford fusion 2005г робот такая проблема на табло горит ошибка а на дисплее скоростей то горит 0 то вообще ни чего или ауто соответственно машина не заводиться не крутит стартер, но бывает и заведется но во время езды выдает опять ошибку и на дисплее пропадают скорости но машина едет только не переключает скорости, при торможении глохнет так как вкл 2-3 скорость.
Весь интернет облазил снимал и прозванивал жгут, скидывал клемы, заряжал аккумулятор ни чего не помогло. Сегодня хотел отбуксировать в сервис но оказалась на скорости машина завести не смог пришлось на эвакуаторе. Так как живу в не большом городке выбор у нас не большой там сказали что нужно менять рычаг скоростей показали мне фото с каким то магнитиком что он типо износился и не дает импульсы методом тыка они там включили мне нейтраль.
Меня интересует может ли быть такая неисправность??? А то читал что там щетки меняют в блоке ну и жгут ремонтируют но я его сам прозванивал и на вид разрывов не было.

Максим1986

Автор темы

Re: Ford fusion робот проблема с рычагом - #770365

Сообщение kaluk » 01:02 [18.02.16]

Максим1986 » 17:14 [17.02.16] пишет:Здравствуйте у меня ford fusion 2005г робот такая проблема

сказали что нужно менять рычаг скоростей показали мне фото с каким то магнитиком что он типо износился и не дает импульсы методом тыка они там включили мне нейтраль.
Меня интересует может ли быть такая неисправность???

Доброй ночи .
Никогда не слышал о магнитиках . Может и правда такое есть , но сомнительно .
Начните с типичных ошибок для робота
1 Обрыв шлейфа http://fordfusion.guru/kb/viewtopic.php?f=6&t=28
2 затирание/застревания штока сервопривода переключения передач
http://fordfusion.guru/kb/viewtopic.php?f=6&t=151

Можно почитать тему про неисправности РКПП ( 44 страницы )
Неисправности роботизированной КПП (РКПП)
Удачи :drinks:

kaluk

Магистр технических наук
Магистр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Ford fusion робот проблема с рычагом - #771723

Сообщение FUSER » 16:32 [03.04.16]

Максим1986 » 21:14 [17.02.16] пишет:Здравствуйте у меня ford fusion 2005г робот такая проблема на табло горит ошибка а на дисплее скоростей то горит 0 то вообще ни чего или ауто соответственно машина не заводиться не крутит стартер, но бывает и заведется но во время езды выдает опять ошибку и на дисплее пропадают скорости но машина едет только не переключает скорости, при торможении глохнет так как вкл 2-3 скорость.
Весь интернет облазил снимал и прозванивал жгут, скидывал клемы, заряжал аккумулятор ни чего не помогло. Сегодня хотел отбуксировать в сервис но оказалась на скорости машина завести не смог пришлось на эвакуаторе. Так как живу в не большом городке выбор у нас не большой там сказали что нужно менять рычаг скоростей показали мне фото с каким то магнитиком что он типо износился и не дает импульсы методом тыка они там включили мне нейтраль.
Меня интересует может ли быть такая неисправность??? А то читал что там щетки меняют в блоке ну и жгут ремонтируют но я его сам прозванивал и на вид разрывов не было.

У меня похожее было-все оказалось гораздо проще-самопроизвольно слетает шток переключения положения скоростей,как-то так.По виду он как тяга на карбюраторе жигулей,находится под кожухом у левого колеса(то ли в сервисе то ли как но был сломан стопор-а с меня хотели снять за новую коробку!типа больше никак!сцуки!)

FUSER

Годы, проведенные на форуме: 2Годы, проведенные на форуме: 2

Вернуться в Ford

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум