Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Ford

Обсуждение автомобилей марки Ford

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Капитальный ремонт дизель - #780532

Сообщение Maksi-man » 09:35 [18.12.16]

Мой фордик начал кушать масло около 1л на 1000км. Пробег по приборке 100000, думаю 50000 смотали. Знающие люди :hi: (по отзывам других автовладельцев)после демонтажа турбины и слуховизуальной диагностики сказали что умирает поршнева (компрессию не мерили). Турбина тоже немного люфтит, но походит. Что маслосъемные колпачки не могут столько масла кушать, а при ремонте поршневой замена колец у дизелей бесполезна, надо в сборе с поршнем. Кто знает, подскажите, не верю что мотор умер при таком пробеге. Сильно дымит при прогреве(запах масла), далее на холостых дыма практически нет, при движении дымовой завесы нет. Подрывает отлично и кушает соларку в норме.

Maksi-man

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Автор темы

Re: Капитальный ремонт дизель - #780535

Сообщение kaluk » 13:06 [18.12.16]

Maksi-man » 09:35 [18.12.16] пишет:
Мой фордик начал кушать масло около 1л на 1000км. Пробег по приборке 100000, думаю 50000 смотали.
... сказали что умирает поршнева (компрессию не мерили).
... при ремонте поршневой замена колец у дизелей бесполезна, надо в сборе с поршнем. .

Обязательно померьте компрессию , тогда уже говорить можно о чем то .
Я понимаю, что могут "сточиться" горшки , но поршни ???? :shock:
Развести вас хотят на денюшку .

ps Есть всякие присадки( в интернете поищите ) в масло для увеличения компрессии . Я бы на вашем месте попробовал .Хуже не будет.
:drinks:

kaluk

Магистр технических наук
Магистр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Капитальный ремонт дизель - #780538

Сообщение batanik » 14:54 [18.12.16]

Можно узнать сколько стоит контрактный двигатель. Конечно это кот в мешке! Но капитальный ремонт обойдется дороже!

batanik

Клуб 100 000
Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: Капитальный ремонт дизель - #780553

Сообщение Maksi-man » 07:39 [19.12.16]

Да. надо компрессию мерить а там и решать. Ремонт стоит тыщь 80, зато знаешь что все новое. Извиняюсь за опечатки в прошлом сообщении, буква "я" на компе мертвая была. :P

Maksi-man

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Автор темы

Re: Капитальный ремонт дизель - #780558

Сообщение batanik » 11:52 [19.12.16]

Maksi-man, я менял на Альмере двигатель на контрактный. Двигатель стоит 30 тыс. +10 тыс отдал за замену. Двигатель только голый ствол, без навесных агрегатов. 1 месяц гарантии. Прошло уже больше года, проехал 35 тыс на контрактном. Масло не жрёт. А ремонт мне на вскидку сказали тыс на 70.

batanik

Клуб 100 000
Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Вернуться в Ford

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум