Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Nissan

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #532110

Сообщение Paul » 16:03 [18.01.11]

kto-to2003, Серега, сочувствую. У меня на работе коллега на X-Trail попал под замену поршневой. При пробеге в 30 с чем-то тысяч и возрасте чуть менее 3-х лет, стал подъедать масло. Сервис "обрадовал" таким вот диагнозом. Хорошо еще, всё прошло по гарантии, а случись на 3-4 месяца позже - попал бы на кругленькую сумму.
В сервисе сказали, не первый случай...

Paul

Супермодератор

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #532122

Сообщение bender » 17:09 [18.01.11]

Да, Сереж, сочувствую искренне.

Что же будет дальше с автомобилями?
Сейчас, когда люди меняют авто по прошествии двух-трех лет, большие пробеги становятся историей. Эти кретины-маркетологи своими изысками уже переходят все границы.
Народ обсуждает, пройдет ли этот супер-пупер двигатель 100 т. км или нет?
Да в эпоху Жигулей пробег гарантировался 150 т. км.

petrovich Шкода - это же ВАГ, этот совет для Svarog не прокатит

bender

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #573358

Сообщение olegf2 » 13:10 [06.07.11]

При всём уважении...
ИМХО:
1. конечно сцеплению будет кирдык, если тащить другие 1,5 тонны из снега!
2. насколько я знаю, за последние 2 года Ниссан 3 раза менял (улучшал/модифицировал) сцепление
3. за последние 5 мес. в этой теме ничего плохого больше не появилось... )))

olegf2

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #606533

Сообщение boomgg » 21:40 [09.01.12]

Тоже переползаю на новый форум x-trail-водов, т.к. перед Новым годом стал обладателем x-trail`а (но Фьюж еще не продал :)). Перед самой покупкой и прочтения последних двух страниц этой темы впал просто в уныние, но потом взял себя в руки и купил себе подарок на Новый год:) Пока все радует, и комфортнее и тише и вообще...

Я все же надеюсь, что ребятам в постах повыше просто не повезло с конкретными экземплярами авто. Я когда покупал Фьюж, то начитавшись нашего форума тоже репу чесал брать/не брать... А когда взял - за 4,5 года ни одной поломки вообще! Один раз при ТО поменяли какой-то пыльник (по гарантии бесплатно) , но я об этом узнал только из документов (которые после ТО выдают) и то не сразу а через пару недель, когда их внимательно посмотрел... и ВСЕ! У меня даже комплект тормозных колодок лежит уже два года, хотел вот в этом году летом поменять (60 т.км.), но меняю машину...

У меня есть несколько знакомых на Хитрилах - у них только положительные отзывы и о вышеописанных проблемах они и не слышали даже... вот посмотрел на них и тоже решился, а сюда пишу чтобы подбодрить выбирающих новый автомобиль - а то после этой темы даже думать о Хитриле страшновато.

Из плюсов которые успел заметить по сравнению с Фью: первое - это конечно заметно тише, второе - заметно комфортнее проходит неровности, рельсы и т.д. на дорогах, третье - салон больше, ну и багажник то же :) четвертое - круиз контроль это вещь. Взял себе ручную коробку, но с круизом на трассе - это практически автомат... ну что (приятно) удивило больше всего - это расход топлива (у меня 2 литровый бенз.).
БК по городу показывал сначала средний расход 13 литров, но после пыры поездок за город уже несколько дней показывает 9,3 литра. Я конечно понимаю что такое средний расход, но если смотреть на мгновенный, то "на глаз" по городу (если не топить) примерно будет 10-11 литров, а по трасе если на 6 передаче в районе 100-110 примерно в районе 7-9 литров уходит. Кстати если едешь "сам", то БК показывает больший мгновенный расход, а если на круизе, то меньше... наверное комп оптимальнее тратит бензин :-)

Вот такие впечатления...

P.S.
Народ, а как правильнее Фью продать ? через салоны или самому искать ?

boomgg

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #606535

Сообщение ahk » 22:08 [09.01.12]

Народ, а как правильнее Фью продать ? через салоны или самому искать ?

Добавьте себе в профиль город, разместите объявление в соответствующем разделе форума. Плюс форума в том, что уже знают какую машину хотят, смотрят не машину, а конкретный экземпляр. Можно еще объявление на auto.ru и в пару бесплатных газет в Вашем регионе, но надо быть готовым к звонкам, к тупому торгу, определиться с местом и временем осмотра (меньше прогибаться, пусть сами едут смотреть). Перекупщики могут влет купить, но цену дадут такую же как trade-in в салоне. Кстати, вариант попробовать в салоне Ford выставить на продажу, особенно если состояние хорошее.

ahk

Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #606540

Сообщение boomgg » 22:35 [09.01.12]

Спасибо... пошел продавать :) но по моему не сезон...

boomgg

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #611237

Сообщение __TIM__ » 10:25 [02.02.12]

Вот и я после смерти Форд Куга приобрел Ниссан Х-трейл ))) Фьюжик в качестве любимца остался в семье и на нем ездит сестренка.

Знакомтьтесь - Х-трейл, двигатель 2,0, вариатор

[ img ]

Из непоняток — отсутствие поддержки мр3 файлов на магнитоле с поддержкой bluetooth, недоделанные задние светодиодные фонари (в верхней части остались свободные места) и псевдо ДХО в передних фарах (выглядит круто, пока не включишь — там прячутся обычные габариты 2х5Вт)… Странная экономия.

Раздражают потеющие блок-фары. Запотевает в районе выемкм под "дальний".

Из плюсов — вариатор (удобен), люк (панорамка на пол-крыши) и доп.фары дальнего света в рейлингах.

__TIM__

Полустарейшина

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #611248

Сообщение osp » 10:54 [02.02.12]

__TIM__ пишет:Вот и я после смерти Форд Куга приобрел Ниссан Х-трейл

Поздравляю! Хороший выбор.
Пора профиль менять ;)

Ждем отчетов о машине...

osp

Old Coon | Клуб 100 000
Old Coon | Клуб 100 000

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #611275

Сообщение ahk » 12:40 [02.02.12]

Расскажите пожалуйста какие особенности вариатора по сравнению с классической АКПП в вождении, в эксплуатации? Что там с расходом топлива? Также интересует есть ли с ним какие-то проблемы? А то помню какую-то ругань на него...

ahk

Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #611444

Сообщение __TIM__ » 06:47 [03.02.12]

osp » Чт фев 02, 2012 13:24:38 пишет:Поздравляю! Хороший выбор.
Пора профиль менять ;)
Ждем отчетов о машине...

Спасибо, мне тоже нравится )) Обновил профиль...
Отчеты веду тут http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trai ... -orenburg/ ну и здесь буду отписывать :congratulate:

__TIM__

Полустарейшина

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #611445

Сообщение __TIM__ » 07:02 [03.02.12]

ahk » Чт фев 02, 2012 15:10:45 пишет:Расскажите пожалуйста какие особенности вариатора по сравнению с классической АКПП в вождении, в эксплуатации? Что там с расходом топлива? Также интересует есть ли с ним какие-то проблемы? А то помню какую-то ругань на него...

пока я проехал на варике 4000 км, это немного :pardon:
Ощущения - как на троллейбусе - никаких рывков и провалов при переключении (их - переключений - просто нет)
Ускорение плавное и приятно радует, всегда контролем педали газа - без затыков и раздумий... В моем исполнении есть кнопка "sport" и режим L. Первый поддерживает обороты в зоне максимального крутящего момента, второй имитирует "понижайку" и полезен на бездорожье...

на движки 2,5 литра ставят тот же вариатор, но исчезает режим L, зато появляется возможность ручного выбора "псевдопередач"
(которым на практике особо никто и не пользуется)

Минусы вариатора - ресурс и надежность (однако при правильном использовании всего этого хватит за глаза!)
Вариатор не любит длительные пробуксовки, и как показывает практика и опыт Хитрилловодов - тяжело переносит момент движка 2,5 литра.
Частота поломок варика на 2,5 на порядок выше, чем на 2,0 ;)
гарантия от Ниссан работает без головняков и это спасение на период действия гарантийного срока (который есть смысл продлять до 5 лет, ибо по ней меняют даже подвеску - ФМК о такой тока мечтать).
Более того уже появились отчеты (с фото) о самостоятельном ремонте варика - не так это и страшно.

Расход - по городу ТЕПЕРЬ укладывается в 12 литров, по трассе в районе 9 литров на сотню км...

__TIM__

Полустарейшина

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #628303

Сообщение Ernestf » 13:59 [04.06.12]

Вот Я пересел на X-trail 2.5 вариатор.
Катаюсь 4 день.

Ernestf

Бывалый

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #636427

Сообщение kto-to2003 » 13:19 [31.08.12]

с удачной покупкой!
и аккуратнее на 2,5 с вариатором,
бывают проблемы... об этом подробно пишут на X-Trail овском форуме!

а у меня скоро Хитрюше 4 года, теперь думаю, а что после него???? :?

kto-to2003

Сопредседатель Наблюдательного Совета

Re: О Nissan X-Trail - Из достоверных источников - #636428

Сообщение kto-to2003 » 13:23 [31.08.12]

olegf2 » Ср июл 06, 2011 1:10 pm пишет:При всём уважении...
ИМХО:
1. конечно сцеплению будет кирдык, если тащить другие 1,5 тонны из снега!
2. насколько я знаю, за последние 2 года Ниссан 3 раза менял (улучшал/модифицировал) сцепление

ничего не поменялось, увы, даже на рестайле такие же проблемы со сцепой,
более того, у людей оно летит без таких внедорожных подвигов, как у меня... а после обычных сугробиков на стоянках и именно ЗИМОЙ.
а решения так и не найдено, не смотря на десятки страниц обсуждения на Хитриловском и Ниссановском форумах.

kto-to2003

Сопредседатель Наблюдательного Совета

[Удалено] - #759980

Сообщение Miracle » 09:16 [20.09.15]

Сообщение Сообщение было удалено | Удалил(а): Docentmen | 10:57 [08.01.17].

Miracle

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Nissan

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум