Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Nissan

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #393141

Сообщение Felix » 22:29 [18.09.09]

Коллеги, кто пересел с Фью на Кашкай, поделитесь впечатлениями. Ну и все найденные плюсы/минусы приветствуются.
P.S. Ранее был раздел с разными темами про Nissan Qashqai, а сейчас всё пропало. Если у кого, что-то сохранилось, вышлите на ящик. :hat:

Felix

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Автор темы

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #393155

Сообщение newsbee » 22:52 [18.09.09]

Спрашивайте - ответят.
Тема самоудалилась, наверное, после 6 месяцев отсутствия активности (или злой кашкавод-модератор её удалил).

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #402985

Сообщение Балабол » 14:31 [15.10.09]

Интересно, а почему ветка про Х-трейлы живёт-поживает, а вот к Кошакам - никакого интереса? :D

Балабол

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #402998

Сообщение EVO » 14:53 [15.10.09]

Легковушку - на "легковушку с бОльшими колёсами и резинкой по периметру" практичные форумчане не меняют! :D

Или Хитрилу, или Аут XL , или Фрил, а тут кошаки какие-то... Про отталкивающую эргономику кошака я уже писал где-то...

EVO

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403001

Сообщение dim_er » 15:00 [15.10.09]

У знакомого Nissan Qashqai - жаловался на плохую управляемость. В остальном вроде доволен.

dim_er

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403016

Сообщение $u8LaVaR » 15:31 [15.10.09]

Felix, а смысл?
позвоните дилеру, спросите сколько стоит кошак (вам ответят 4х4 автомат + голая комплектуха (кодюк) = стоит .... 950 т.р.
:D
А теперь смотрим цены других машин побольше (пежо4007, аутлендер ХЛ от 849 до 939 (почти полный фарш(нет тока люка, кожи, саба, ксенона), Хтраил (голый) до миллиона)

$u8LaVaR

Заслуженный фьюженовод России
Заслуженный фьюженовод России

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403079

Сообщение kto-to2003 » 18:28 [15.10.09]

$u8LaVaR пишет:Felix, а смысл?
позвоните дилеру, спросите сколько стоит кошак (вам ответят 4х4 автомат + голая комплектуха (кодюк) = стоит .... 950 т.р.
А теперь смотрим цены других машин побольше (пежо4007, аутлендер ХЛ от 849 до 939 (почти полный фарш(нет тока люка, кожи, саба, ксенона), Хтраил (голый) до миллиона)

именно так - в базе Хитрила (где есть ОЧЕНЬ много всего, включая датчики света и дождя) стоит как навороченный Кашкай!

kto-to2003

Сопредседатель Наблюдательного Совета

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403084

Сообщение Kalman » 18:43 [15.10.09]

У меня отец продаль фьюжин, купил кашкай
А я через полгода продал ауди А3 и купил фьюжин :D Не смотрите косо, так бывает...
На кашкае прокатился - мне не понравилоь. Передачки жутко коротенькие, хоть их и 6, если вариатор - то мерзкий визг в машине уже на 3000 об/мин, а то и меньше. Когда на майские на дачу двигали, две машины вещами загружали, так я оборжался - у него багажник в 2 раза меньше наших(от пола до крышки) :shock: Не багажник, а перчаточный ящик какой-то...
Понравилась посадка и зеркала - ОНИ ОГРОМНЫ, как кажется после фьюжа
Отделка тоже не акти, но те кто выбрал фьюжин, уверен не будут на этом заостряться.
Касаемо обслуживания не знаю ничего.
Это сугубо мое мнение. Хотел спросить, какой еще кросовер можно взять за эти деньги, пока не увидел 950!
Кашкай за 950 - никогда!!! не стоит он того!

Kalman

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403088

Сообщение Dard » 18:50 [15.10.09]

EVO пишет:Легковушку - на "легковушку с бОльшими колёсами и резинкой по периметру" практичные форумчане не меняют! :D

Не могу отнести себя к зело "практичным" форумчанам, но фьюжа на кашкай точно не сменяю.

Dard

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403107

Сообщение EVO » 19:28 [15.10.09]

Пробовали в салоне из С-макса или Фокуса (подогнав сиденья и чуть освоившись), да хоть из Мондео - cразу пересесть во Фьюжн? Вроде всё просторно, ни чего не давит... Попробуйте в ниссановском салоне из, скажем, Теаны пересесть сначала в Кашкай, потом в Тииду или Ноут - разницы меж 2мя-3мя последними не заметите. Не за что 900 с лишним платить... Хэчбэк замаскированный...

EVO

Супергуру
Супергуру

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403200

Сообщение Felix » 22:46 [15.10.09]

Окончательно решение я еще не скоро приму, пока кредит выплачиваю за Фьюжика и прицениваюсь/выбираю, и хочу еще подкопить немного перед покупкой. Рассматривал я передне-приводную версию SE или SE+ с вариатором. Теперь отвечу, почему мне приглянулся Кашкай, во первых: т.к. езжу я почти постоянно по городу 4х4 мне не нужно, лишний расход бензуса. Во-вторых: езжу я спокойно, не зажигаю, со светофора первым не срываюсь, соответственно за литрами в движке и лошадями внутри него не гонюсь, т.е. хотелось бы движок до 150 л/с из-за повышенной ставки транспортного налога. В-третьих: хочу большой клиренс. В-четвертых: хочу однозначно АКПП или вариатор, механика надоела.
Также присматривался к Kia Sportige, Suzuki Grand Vitara 5 Door, Mitsubishi Outlander XL, согласен они не подходят к моим критериям, но все может быть... :)
Пежо 4007 однозначно нет, бампер с улыбкой раздражает. :(

Felix

Автор темы

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403208

Сообщение sanasa » 23:36 [15.10.09]

кошка после фьюжа первые полгода кайф , но потом ...................... слов не подобрал :mrgreen:

sanasa

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403217

Сообщение Alister » 00:15 [16.10.09]

sanasa, хотелось бы все же поподробнее, какие траблы ? :D

Alister

Старейшина

Nissan Qashqai после Ford Fusion - #403227

Сообщение sanasa » 00:50 [16.10.09]

Alister, этот авто напоминает ВАЗ 21099 по вкладываемым в него денюжкам и по звуку салона при езде ... манёвреность отстой и двиготель прошлых лет

sanasa

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

[Удалено] - #403234

Сообщение Miracle » 01:11 [16.10.09]

Сообщение Сообщение было удалено | Удалил(а): Docentmen | 10:57 [08.01.17].

Miracle

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

След.

Вернуться в Nissan

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум