Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Nissan

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #683948

Сообщение dimast77 » 15:10 [10.12.13]

cadet85, спасибо за рассказ! :hi:
2.0 CVT 2WD как я понял? Не длиннее 4.3, а взяли 4.5. :) "L" на коробке есть как у 4х4 или отсутствует для лазанья по снегу?

dimast77

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #683979

Сообщение AndreyY » 20:09 [10.12.13]

dimast77 » 10 дек 2013, 17:10 пишет:cadet85, спасибо за рассказ! :hi:
2.0 CVT 2WD как я понял? Не длиннее 4.3, а взяли 4.5. :) "L" на коробке есть как у 4х4 или отсутствует для лазанья по снегу?

dimast77, если я не путаю, то у Кашкая два типа автоматов:
для 1,6 (с L режимом)
images.jpg
(4.53 КБ) Скачиваний: 130

и для 2,0
images2.0.jpg
(7.38 КБ) Скачиваний: 131

без разницы 4х4 или 2х2

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #683983

Сообщение Alexandr_Bel » 21:22 [10.12.13]

dimast77 » Вт дек 10, 2013 15:10:01 пишет:cadet85, спасибо за рассказ! :hi:
- L вроде только у машин 1.6 и 2WD. А длина 4.3 только у первого Кашака, а у того который "+" длина 4.5

Alexandr_Bel

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #684001

Сообщение dimast77 » 07:51 [11.12.13]

cadet85 пишет:И еще поездив по снегу, а его сейчас в Подмосковье навалило много- скажу, что езда на переднем приводе у кашкая позволяет много из того где фьюжик (на автомате) буксовал (это я для тех у кого кому 2,0 и 1 млн руб многовато).

Тогда вот этот опус к какому авто относится? Передний 1.6 или 2.0? У автора явно 2.0 передний привод, как он без L лазает по снегу? У фьюжа можно 1 вместо D воткнуть на АКПП, а здесь (после перевода селектора в D, сразу в минус переключить?)? Не верю в проходимость кошака передний 2.0 без L!!! Или он так про 1.6 с L написал (для тех у кого кому 2,0 и 1 млн руб многовато)?
ЗЫ: про 4.5... с чего это я взял что автор кошака +2 купил :pardon:

dimast77

Суперстарейшина

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #684042

Сообщение cadet85 » 17:08 [11.12.13]

Взял 2,0 CVT, 4WD SE+. Длинна 4330мм по книжке, ширина 1780мм, так что уложился. Он конечно больше фьюжика и парковаться (может по началу) несколько некомфортно. Но лучше? чем например (брал у друзей и пробовал) форд куга (2011 выпуск), субару форестер (2012 вып). Езжу на 2 WD, нигде не ведет, не буксует проходимость лучше фьюжика. Вот думаю не погорячился с 2,0 и 4WD. Может и 1,6 с передком бы хватило. Но без камеры заднего вида на кашку не садитесь, задний обзор
однозначно плох.Сверчки у новой машины за 1 млн. есть. Багажник у кашкая однозначно больше, но нельзя сказать, что удобнее. Климат греет отлично. Опции обогрев лобового стекла явно не хватает, но зато кресла греются и снизу и спинки, очень приятно. Кстати сегодня посмотрел новый кашкай 2014, а он больше по размерам и клиренс меньше, ну вот опять будут муки выбора. А настоящий все больше нравится. :)

cadet85

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Пред.

Вернуться в Nissan

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум