Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Nissan

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #666125

Сообщение dadoo » 09:48 [15.05.13]

На фьюже по той дороге вообще было ощущение, что сейчас что то оторвется или подвеска заглянет в салон ))) дороги типа ярославской объездной или большегрузной вокруг Переславля

dadoo

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #666127

Сообщение Alexandr_Bel » 10:06 [15.05.13]

dadoo » Вт май 14, 2013 21:30:36 пишет: В конце апреля закончил обкатку и на майские поехал в Вологодскую обл. 800 км от дома по маршруту Москва-Ярославль-Вологда-Липин Бор- и далее )))
- а в Липин Бор по какой трассе попали ? Если по Р5, то Вам повезло.
Мы то на этом маршруте шли по Р6 через Ухтому и Белозерск и Фьюжа испытали по полной. Там дорога выглядит вот так.
http://www.fordfusionclub.ru/forum/gall ... e_id=19400

Alexandr_Bel

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #666309

Сообщение dadoo » 19:11 [16.05.13]

Не, я такие дороги не очень люблю ))))) вернее я то нормально, а вот машина не очень, так что всегда езжу по Р-5 от Вологды, она хоть и разбита и местами с ямами или как стиральная доска, но в целом терпимо.

dadoo

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677776

Сообщение dimast77 » 09:12 [03.10.13]

1. Прокатился на рестайле 2.0 CVT, уход на старте = приблизительно фью 1.6 АКПП, (да и в мануале разгон те же 13 секунд) вот бы вместе их на старт со светофора поставить. :)
2. На трассе разгон с 90 до 120 по личным ощущениям фьюж как ни странно выигрывает, обгон фур на Кашкае показался более стрёмным (я не из пугливых). Интересно как это на 1.6 именно рестайлинговой (где "L" на селекторе) по сравнению с фью 1.6 АКПП, говорят что сопоставимо и по разгону и по обгону. Есть сомнения: кашкай гораздо тяжелее фью, а в запасе 17 "лишних" кобыл всего, да и работа нового вариатора непонятна.
3. Багажник для меня немаловажен, показался шире и больше чем у фью, но тут (здесь на форуме) говорят что вещей меньше влезает чем во фью... странно.
4. Кашкай+2 брать что ли чтоб в багажник влезало столько же? Или это гон всё? :)

dimast77

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677783

Сообщение Anorov » 11:40 [03.10.13]

dimast77 пишет:да и в мануале разгон те же 13 секунд

10,9 в мануале у фью 1,6 :)

Anorov

Староста Женского клуба
Староста Женского клуба

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677830

Сообщение AndreyY » 21:05 [03.10.13]

dimast77 » 03 окт 2013, 11:12 пишет:1. Прокатился на рестайле 2.0 CVT, уход на старте = приблизительно фью 1.6 АКПП, (да и в мануале разгон те же 13 секунд) вот бы вместе их на старт со светофора поставить. :)
2. На трассе разгон с 90 до 120 по личным ощущениям фьюж как ни странно выигрывает, обгон фур на Кашкае показался более стрёмным (я не из пугливых). Интересно как это на 1.6 именно рестайлинговой (где "L" на селекторе) по сравнению с фью 1.6 АКПП, говорят что сопоставимо и по разгону и по обгону. Есть сомнения: кашкай гораздо тяжелее фью, а в запасе 17 "лишних" кобыл всего, да и работа нового вариатора непонятна.
3. Багажник для меня немаловажен, показался шире и больше чем у фью, но тут (здесь на форуме) говорят что вещей меньше влезает чем во фью... странно.
4. Кашкай+2 брать что ли чтоб в багажник влезало столько же? Или это гон всё? :)

1. Да, не "зажигалка", тяжеловат и более вальяжен, что способствует к переосмыслению некоторых "ценностей" в сторону комфорта и спокойствия. "Вы быстрее долетите до следующего светофора, а я все равно приеду быстрее в итоге"))
2. На моем 1,6 с вариатором, еще не приходила в голову мысль на обгоне ставить режим "L", гробя машину. В крайнем случае есть кикдаун. Но, опять повторяюсь, сколько кобыл бы не было, при обгоне их когда-нибудь не хватит. Поэтому, смотрим пункт 1.
3. Вещей влезает чуток больше чем во Фью. Минус, не складываемая спинка переднего пас. кресла. Но за 5 лет мне это пригодилось всего 2 раза. Так что не тоскую.
4. Если вам надо возить вещи, то купите прицеп)). А покупать ради багажника сарай, смысла не вижу. Все равно, что-то не влезет и в +2).

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677843

Сообщение Paul » 08:52 [04.10.13]

Anorov » Чт окт 03, 2013 2:40 pm пишет:
dimast77 пишет:да и в мануале разгон те же 13 секунд

10,9 в мануале у фью 1,6 :)

На механике да. Речь же про АКПП. ;)

Paul

Супермодератор

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677862

Сообщение dimast77 » 11:31 [04.10.13]

AndreyY пишет: На моем 1,6 с вариатором, еще не приходила в голову мысль на обгоне ставить режим "L", гробя машину. В крайнем случае есть кикдаун. Но, опять повторяюсь, сколько кобыл бы не было, при обгоне их когда-нибудь не хватит. Поэтому, смотрим пункт 1.

Да я имел ввиду разгон на 1.6 старой версии вариатора (где кулиска влево есть +-) и версии вариатора с "L" (где всё прямо :)). Если я не путаю, то эта хреновина "L" типа не просто понижающая или овердрайв LOW, а просто первая передача, на ходу её и не врубают на обгон. Вот кнопку спорт на рычаге врубают. Мож это одно и тоже... я ж 2.0 тестил, а 1.6 не довелось, вот и спрашиваю.
Пытаюсь выяснить одно. Сказали что 1.6 едет веселее 2.0, что странно, но всё дело типа в вариаторе и мозгах... за что купил... :hi:
Верне ещё одно. :) Почему же мне было не комфортно совершать обгон на Кашкае 2.0 CVT, когда у него по паспортным данным разгон с фьюжем 1.6 АКПП одинаков (пусть лошади разные, но и вес авто разный)? И вот здесь уже фраза:
AndreyY пишет: "Вы быстрее долетите до следующего светофора, а я все равно приеду быстрее в итоге"

при обгоне фур с точностью до наоборот начинает работать, я бы предпочел побыстрее убраться со встречки и не тормозить всю цепочку страждущих, идущих на обгон за мной. :)
А вот по этому поводу:
AndreyY пишет:4. Если вам надо возить вещи, то купите прицеп)). А покупать ради багажника сарай, смысла не вижу. Все равно, что-то не влезет и в +2).

Обгон фур с прицепом :shock: я ещё никогда не пробовал. :) ,
Скажу что взял бы любой "сарай" = универсал форда не особо длиннее 4500 с приличным багажником по объему и клиренсом, а мне на фью 1.6 АККП прицеп не комильфо, да и противопоказано нам насиловать коробочку. :hi:

dimast77

Суперстарейшина

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677909

Сообщение AndreyY » 21:34 [04.10.13]

dimast77
пытаюсь, по порядку.
"L" это типа D1,D2 на автоматах (я про 1,6, на 2.0 другой автомат), т.е. не более 2-й передачи. Про другие объемы не скажу. Т.е., как бы помогает вылезти из... снега.
Про 1,6, что веселее 2,0, думаю ерунда, не скрою, порой хочется побыстрее... :secret:
Кнопка "Sport"...я так и не понял в ее необходимости, когда надо срочно "драйвануть".
Почему же мне было не комфортно совершать обгон на Кашкае 2.0 CVT, когда у него по паспортным данным разгон с фьюжем 1.6 АКПП одинаков

У меня был Фьюж 1,4 (80 л.с.) и мне до сих пор кажется, что на нем, я бы сделал бы себя на Кашкае 1,6 (117 л.с.). Но, МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ себя сделать)).
Далее. Про обгон, уже писал. Не буду повторять.
Понятие "сарай", я намекал про +2. Для себя, я не видел необходимости платить больше за увеличение перевозки лишних кубометров воздуха.
Куга и аналоги, тут все дело в количестве дензнаков, которые Вы можете заплатить. Тогда, почему не Патфиндер, Навара, Х-Трейл и похожее от других производителей. У них багажник, круче)

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677938

Сообщение dimast77 » 11:09 [05.10.13]

AndreyY, спасибо за ответ по коробке.
Ну, Хитрила больше Куги2 по багажнику на 60л, а выглядит как здоровенный гроб на колесиках. Патф и Навара братья Эксплорера, другой класс. Тут про "сарай" ещё один вспомнил за такие же деньги... Ни у кого не было двух претендентов Шкода Октавия Скаут-Кашкай к примеру? Меня вот CVT меньше напряг чем DSG c TSI, тут и новый скаут на подходе, всё ж дешевле ауди будет.

dimast77

Суперстарейшина

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677960

Сообщение AndreyY » 19:39 [05.10.13]

Я выбирал из: (вернее присматривал)
КИА СОУЛ
ШКОДА ЙЕТИ
Митсу ASX
SUZUKI SX
еще что-то не помню
Для нас выбор состоял из, деньги, приемлемый кредит, нечто похожее на любимый фьюжик, но классом повыше и ... "что-бы кондей был")). Потом просто сидели и критерий "нра" или "не нра" был определяющим.
1,6 и не 4Х брал из-за финансовых проблем, но с комплектацией SE+ и автоматом. Порог поставил не более ~900 т.р, поэтому ни Куга ни Спортридж и т.д. уже не рассматривались.
Жалею о выборе - нет. Хотел ли что то другое - не знаю. На данный момент все меня устраивает.

Багажника мне хватает. Доски не вожу, чемоданы редко, официантки влезут)
Скорости и мощности... ну, в городе это совсем глупо, на трассе приеду на пол часа позже.
Вариатор рулит, но ручку порой вспоминаю
Все остальное, как в других машинах, там скрипит, тут дребезжит.
Вылезать легко, влезать в говны не пытался, комфорта хватает.
Удачи в выборе

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #677986

Сообщение Alexandr_Bel » 07:41 [06.10.13]

dimast77 » Чт окт 03, 2013 09:12:57 пишет:1. Прокатился на рестайле 2.0 CVT, уход на старте = приблизительно фью 1.6 АКПП, (да и в мануале разгон те же 13 секунд)
- что !!??? У переднеприводного на вариаторе всего 10,7 секунд. http://www.aurore-nissan.ru/model/qashqai/features/

Alexandr_Bel

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #678022

Сообщение dimast77 » 16:49 [06.10.13]

Alexandr_Bel пишет: что !!???

Ну да, ну да! Думаю об одном, пишу про другое :) Тестил 2.0 CWT 4WD, разгон 13 сек засекал сам (а не 11.3), а реальные 13 сек на бумаге имеет 1.6 СVT 2WD, который не тестил и которым интересовался здесь :hi: спасибо что поправили, тем более утвердился в мысли, что значит (с поправкой) 1.6 СVT 2WD будет 13+1.7=14.7 сек. Но мне даже не важны эти цифры на бумажке, я реально заценил что на фью успел бы фуру обойти с запасом, может с кикдауном или овердрайвом (ну там горка была), а здесь чё-то не понял нифига, еле успел... не зная брода не лезь в воду, может Ваш 2.0 CVT 2WD и быстрее моего 4WD. 10.7 сек против 13 сек всё же на бумаге. На 1.6 хоть типа кнопка спорт есть, но говорят эффект отсутствует, а на 2.0 одного кикдауна не хватило. Пробовал потом также просто со скорости продавливать тапку, пробовал отпустить газ полностью на скорости и резко продавить - разницы нет, а на фью есть разница в этих двух вриантах.
Если очень запутанно, то интересна динамика кошака 1.6 (только из-за его цены) даже не 0-100, а скажем 90-130. Так вот у кошака 2.0 там уже кисло, а у спортяги 3 с 2.0 резво. Куга 2 1.6 явно резвее кошака 2.0 в диапазоне 90-130, проблем нет. Неужели только чтоб не почувствовать себя обделенным динамикой, пересев с фьюжа, нужно брать дорогие спортягу 3 или кугу 2? Кто на всём этом ещё катался? Как ощущения?
Вложения
nq.jpg
(49.8 КБ) Скачиваний: 128

dimast77

Суперстарейшина

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #679922

Сообщение Docentmen » 18:40 [28.10.13]

Ну что?
Ждем грандиозного события.

[ img ]

Nissan определился с датой премьеры нового Qashqai
28 октября 2013 | 17:28

Новое поколение одного из самых популярных кроссоверов Nissan будет полностью рассекречено уже 7 ноября. Не исключено, что новый Nissan Qashqai станет самой громкой премьерой осени – производитель утверждает, что кроссовер должен задать новые стандарты в своем сегменте.

Официально объявлено, что Nissan Qashqai получит технологии и оборудование, ранее не представленные в этом классе. Кроссовер разработан "с чистого листа", но при этом обещает получить по наследству все достоинства предшественника. По статистике производителя, Nissan Qashqai предыдущего поколения разошелся по миру в количестве более 2 миллионов экземпляров.

Известно, что кроссовер построен на новой платформе, которую он разделил с недавно представленным Nissan X-Trail. Боссы Nissan уже успели заявить, что новый Qashqai получил "революционный и авангардный" дизайн - судя по тизеру, новинка будет перекликаться с X-Trail и в этом аспекте. Кроме того, ранее сообщалось, что моторную гамму Qashqai пополнит 1,2-литровый турбомотор, который сменит известный 1,6-литровый атмосферник схожей мощности. Оснастят кроссовер и инновационной мультимедийной системой.

http://podrobnosti.ua/auto/2013/10/28/938823.html

Docentmen

Админ

Re: Nissan Qashqai после Ford Fusion - #683891

Сообщение cadet85 » 19:47 [09.12.13]

Владел 2-мя фьюжиками с 2006 года по 13.11.2013. Сразу скажу я не автоумелец, а автопользователь.Первый был на механике. Полюбился сразу. Второй брал 1,6 в 2010 г. на автомате с максимальной комплектацией. И вот пришло время менять машину. Фьюжику сложно найти замену. Это просматривается и в данной ветке. Я долго сомневался. Искал подобные отзывы. Может кому мой поможет.
За сколько секунд машина разгоняется до 100 км в час - не интересно. Каждому свое. Нужен был семейный автомобиль удовлетворяющий следующим требованиям:
- больше фьюжика, но не длиннее 4,3м и не шире 1,8 м (сложности с заездом в гараж на даче)
- клиренс от 190 мм ( все же фьюжик при 160 мм не совсем для дач и снега)
- полный привод, желательно не всегда полный (те же аргументы, город, деревня 50/50)
- марка имеющая 3-4 года эксплуатации ( не совсем новая модель для России, без детских болезней)
- простой в управлении
- малоугоняемый, но известного производителя с не российской сборкой
- похожий внешне на фьюж (этому авто отданы сердца всей семьи)
- авто новый, бюджет до 1 млн
Выбирал из : йети, миц.АСХ, дайхатсу терриос, новый сузуки S-4 (тот что 4,3 в длину)
- йети- клиренс 180 мм, отзывы фифти-фифти, да и внешность на любителя
- АСХ- прилично больше 1 млн в нужной мне комплектации (без камеры заднего вида не советую брать, после фьюжа жуть)
- очень понравился терриос ( смотрел новый у "серого" дилера, это тайота, и если бы в России были официальные дилеры взял бы его,
- S-4 NEW -клиренс 180 мм и только появился (вообще не понимаю как у кроссовера может быть клиренс меньше 190)
С удовольствием остался бы верен ФОРДУ, но устал ждать ЭКОСПОРТ, да знакомые дилеры форда сказали , что не раньше лета минимум, да и сборка будет наша.
Приобрел кашкай 2,0 на автомате, комплектация SE+, 1млн 18 тысяч рублей ( в Москве). А вот понравилась машина и даже очень. Это реально другой уровень во всем. Какую промашку ФОРД сделал в России с малыми кроссоверами ужас.Любители фьюжиков, с моими муками выбора, берите кашку (или кошака или кешу как кому нравится) он классный. И еще поездив по снегу, а его сейчас в
Подмосковье навалило много- скажу, что езда на переднем приводе у кашкая позволяет много из того где фьюжик (на автомате) буксовал (это я для тех у кого кому 2,0 и 1 млн руб многовато). Конечно надо быть готовым к большему расходу топлива. На обкатке показывает 13л./100км, у фьюжика(трехлетнего) было 9,6. Насчет шумки и комфорта однозначно кашкай выигрывает.На камере заднего вида не экономьте, габариты все же разные, а обзор сзади у фьюжа гораздо лучше.
Конечно у меня нет длительного опыта эксплуатации кашки (ТО, поломки,расходы- об этом можно почитать на соотв. форумах), но менять на него фьюжика можно, это новый уровень авто, но похожий, близкий и дискомфорта не принесет. Но когда я вез своего фьюжика в салон на продажу у меня 46 летнего мужика "был ком в горле", а дочка плакала. Удачи всем у кого был есть или будет этом милый авто и конечно всем у кого хватило решимости пересесть на что-то другое (возможно на кашкай :)

cadet85

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Пред.След.

Вернуться в Nissan

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум