Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Renault

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #671892

Сообщение aw13 » 09:43 [18.07.13]

Колёсики бОльшего размера примерить мало. Хорошо бы салон наполнить домочадцами и для начала на месте рулик покрутить. Когда эти колёсики начнут чиркать по подкрылкам, проделывать такие эксперименты, издеваясь над Фьюженом, пытаясь изобразить из него вездеход, всякое желание пропадёт сразу.

aw13

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #671898

Сообщение dimast77 » 11:04 [18.07.13]

aw13, Вы ничего не поняли, дело не во фью и такие колеса я не ставлю, а езжу на 195 60 R15!
dimast77 пишет:в шутку примерял свою шнивскую зимнюю резину 205 70 R15 (Dunlop GrandTrek SJ6)

Представьте фью без крыльев и арок, по которым ничегошеньки не чиркает, так вот клиренс фью будет всегда больше дастеровского на целых 20мм при одинаковых с дастером колесах! :shock: Так вот мой вывод: фью больше кроссовер, чем дастер (ну, хотите, если обидно за дастер - фью ему ровня и явно не хуже) при таком раскладе, потому что на дастере даже не удосужились пересчитать всю ходовую и подвеску под "внедорожные" качества, а оставили его "сандеровско легковые" качества с большими колесами (естественно пришлось резать арки и расширять их). :) Повторюсь, когда дастер будет с клиренсом 260, я поверю в его "проходимость" и нагрузки с таким весом на рычаги, опоры и тд и тп. :hi: А, так, на минуточку представьте, фьюжену с двигателем 1.6 добавили к снаряженной массе ещё 300кг чтоб уравнять с дастером, так ещё и обули в колеса на 8см больше, при этом ничего не изменяя ни в рулевом, ни в ходовой, да нигде - и это дастер! А просто арки порезать и поставить больше колеса фьюжену, так получится машинка легче и резвее дастера! Во, :accordion: , как!

dimast77

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #671908

Сообщение aw13 » 12:46 [18.07.13]

Да куда уж мне понять!? :) Видимо потому и предпочёл Дастеру NA. Правда, перед этим, зимой, когда тестил Дастер, манагер специально залезал туда, куда на Фьюжене, при почти ежедневной и круглогодичной шестилетней эксплуатации с дорогой зимней шиповкой я бы даже пытаться не стал. Ещё помню сумасшедшей проходимости "Запорожец" с приделанными в качестве колёс огромными камерами от Белаза, скакавший по холмам на потеху зрителям...
А вообще, лучший по проходимости внедорожник Первая модель Жигулей легендарная "Копейка", обутая во всесезонную советскую резину. Куда там современным экстремалам на дорогих, комфортабельных иностранных джипах, штурмующих тайгу... Было время, когда я на "Копейке" скакал по бездорожью кисловодских горных вершин с уверенностью, что машин лучше ВАЗа не существует в природе...

aw13

Старейшина
Старейшина

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #671915

Сообщение dimast77 » 13:57 [18.07.13]

aw13 пишет:когда тестил Дастер, манагер специально залезал туда, куда на Фьюжене, при почти ежедневной и круглогодичной шестилетней эксплуатации с дорогой зимней шиповкой я бы даже пытаться не стал.

а поставили бы колеса дастера на фью и влетели бы туда как пушинка, потому что клиренс фью был бы выше дастера на 20мм и фью весил бы меньше дастера на целых 300 кг. при таком же объеме двигателя и лошадиных сил! :hi: теперь понятнее, думаю, вот дастер так и лифтанули только за счет резины! :)

aw13 пишет:предпочёл Дастеру NA

Это что за зверь? SY в смысле? New Actyon типа? Если так, то надеюсь Вы на АКПП...
Опять же клиренс по паспорту как фью, а колесики большие, благо хоть двигатель в полтора раза мощнее, но и прибавилось 700 кг. примерно.
Нынешняя редакция dimast77 от 14:21 [18.07.13], всего редактировалось 1 раз.

dimast77

Суперстарейшина

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #671918

Сообщение aw13 » 14:19 [18.07.13]

...а поставили бы колёса трактора "Беларуси" на Фью... вообще по отвесным скалам можно было бы карабкаться!.. Только зачем?:)

aw13

Старейшина
Старейшина

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #671919

Сообщение dimast77 » 14:23 [18.07.13]

aw13, да я не про зачем и не про фью! Я про то как конструируют кроссоверы! КЛИРЕНС ЗА СЧЕТ БОЛЬШИХ КОЛЕС = КОЛХОЗ! да простит меня модератор, но не смешно нифига! Я когда на клиренс смотрю я и размер резины учитываю, смотрю любой кроссовер и он тяжелее фью, колеса большие всего лишь делают клиренс, двигатели одинаковые. Смысл кроссовера 4х2, да и дастера 4х4, если это обычная легковушка с широкими арками для больших колес?

dimast77

Суперстарейшина

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #675138

Сообщение Гость » 17:01 [02.09.13]

месяц назад приобрел Ренаульт Дустер 2.0 4*4 механика + ЕСП. Обошлось в 752 рубля. У дилера ничего не брал (кроме машины). До этого ездил на фьюжике 1.6 механика.Накатал 3300 км.
Ну что я могу сказать:
плюсы:
- сел как во фьюжик, привыкать не пришлось;
- пластик дубовый, зато нигде ничего не скрипит;
- внутри тише, чем во фьюжике;
- скорость ощущается меньше, едешь 140 спокойно. 140 на фьюжике было многовато (пассажиров не слышно, да и руль трясет)
- колейность не ощущается (на фьюжике ощущалась)
- большой багажник. всякая приблуда убирается в нишу под коврик (во фьюжике пришлось возить в багажнике органайзер, а тут он пустой)
- есть МП3 )))))))
- про повыше и проходимее говорить не буду (жду зимы. на фьюжике зарывался под самое не балуй)

минусы:(ну или пока еще привык)
- покраска здесь хуже... (мне на фьюжик упала бутылка из под пива с 5 этажа, осталась только вмятина и стекло под замену). здесь от более мелких неприятностей будет скол
- динамика (не могу понять еще, то ли он потупее, то ли не так орет движок, как во фью).
- расход. 14-15 л в городе. правда средняя скорость 25-30 км/ч и погонять я люблю. на фью было 11.5-12. на трассе при скорости 120-140 расход - 9.5-9.9
- тормоза. хотя здесь может виновата резина. фью тормозил, как вкопанный. а этот так и наровит завизжать
- нет подочечника (пока писал коммент, нашел в инете)

В целом, более, чем доволен. Ожидал, что будет хуже
P.S. Если что вспомню, напишу

Гость

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #675470

Сообщение javs » 16:51 [06.09.13]

dimast77 пишет: если поставить на фью (вместо 195 60 R15) колесики от дастера 215 65 R16,

то они создадут кучку проблем в поворотах - будут цеплять арки и прочее
dimast77 пишет:Что, дастер внедорожник (кроссовер) всего лишь только из-за размера колес?

ну вообще-то и из-за полного привода - если не брать минимальные комплектации...

javs

Магистр технических наук
Магистр технических наук

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #681517

Сообщение a2b » 10:53 [16.11.13]

Месяц, как дождался Дастера (дизель, ЕСП, ПБп -740тыр), а на неделе расстался с Фьюжиком... Возможно, еще просто не привык, но с т.з. грамотных инженерных решений Дасту до Фью не дорасти. Что обещано- получил: подвеска, проходимость, расход пока как на Фью - а вот доделывать предстоит намного больше...

a2b

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #681550

Сообщение Belarus » 16:50 [16.11.13]

a2b » Сб ноя 16, 2013 10:53 am пишет: ...доделывать предстоит намного больше...
Например?

Belarus

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #681617

Сообщение Alexandr_Bel » 07:25 [17.11.13]

Belarus » Сб ноя 16, 2013 16:50:06 пишет:
a2b » Сб ноя 16, 2013 10:53 am пишет: ...доделывать предстоит намного больше...
Например?
- уплотнители дверей, брызговики, трубка кондея, бачок омывателя,

Alexandr_Bel

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #681618

Сообщение a2b » 09:12 [17.11.13]

Belarus » 16.11.13 16:50 пишет:Например?

Ну вот, на больную мозоль наступили - так уж не взыщите :accordion: …
Поскольку изначально больше доверяю практическим рекомендациям с форумов, чем рекламным слоганам, к получению Даста местами подготовился.
Вне очереди- защита от пескоструя: самопальные брызговики-лопухи поставил (по колено! ноХау - из конвеерной ленты! :lol: ), пороги заказаны, бронирование отложил до весны – ЛКП слабее фордовского, железо помягче и ржавеет;
Затем- сетки на радиатор, т.к. ячейки решеток радиатора намного больше Фьюжевских (попутно избавился от фирменных пластмассок для пробития радиатора ;) ), защита муфты-бензобака – в планах проселок, осеннее-весенняя грунтовка (и местные дороги/дворики в межвыборный промежуток :pardon: );
- обратные клапана на форсунки омывателя, боковые стенки в единственный бардачок, освещение задних сидений – всего этого просто нет :evil: ;
- доработка/замена заднего омывателя - нет форсунки и омывайка просто течет, как из :hospital: …
- организовать по уму подпол в багажнике – штатный пенопластовый органайзер съедает много места (компрессор, идеально вписавшийся в перевернутую запаску Фью, туда не влезает- а запаска Даста крепится на 10-см шпильку, «Резать к чертовой матери!» (с) «Покровские ворота»… Прикрыт этот изыск парой тонких листочков МДФ, складывающихся на ткани обшивки вместо петель – рукой боязно опереться);
- у дворников нет однократного взмаха и регулируемой паузы- надо колхозить;
- перераспределение воздушных потоков для прогрева салона – это позже, зима покажет, где углы обмерзают (все же уплотнители дверных стекол, смотрю, изменили- надеюсь, у меня вода из дверей в салон не потечет).
Это пока что назрело за месяц владения.
Вот товарищ про кондей напомнил - его из-за холода погонять не удалось, тоже до весны оставил (новые дверные уплотнители внушают слабую надежду, что контроль сборки... м.б... :mafia:)
Нынешняя редакция a2b от 09:37 [17.11.13], всего редактировалось 1 раз.

a2b

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #681622

Сообщение aw13 » 09:34 [17.11.13]

a2b » Вс ноя 17, 2013 10:12:04 пишет:
Belarus » 16.11.13 16:50 пишет:Например?

- организовать по уму подпол в багажнике – штатный пенопластовый органайзер съедает много места (компрессор, идеально вписавшийся в перевернутую запаску Фью, туда не влезает- а запаска Даста крепится на 10-см шпильку, «Резать к чертовой матери!» (с) «Покровские ворота»… Прикрыт этот изыск парой тонких листочков МДФ, складывающихся на ткани обшивки вместо петель – рукой боязно опереться);
...

Не стал бы спиливать шпильку. Если в качестве шайбы использовать подобранной длины трубку-проставку, то и откручивать гайку станет значительно быстрее и при необходимости легко сколхозить упор для жёсткой крышки отсека запаски, которую тоже сколхозить совсем не сложно и можно будет не опасаясь упираться даже обеими руками...:)

aw13

Старейшина
Старейшина

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #681623

Сообщение a2b » 09:49 [17.11.13]

aw13 » 17.11.13 09:34 пишет: Не стал бы спиливать шпильку.

И сам не готов- до сих пор терки с ОД из-за силового отказа от его допов, из-за гвоздя с гарантии слететь? :nea:
Я к тому, что в бОльшее по габаритам пространство не влазит содержимое багажника маленького Фью... тупорылые дизайнеры :big_fool: ...

a2b

Re: Renault Logan Duster 4x4 - #685064

Сообщение Витамин Тв » 19:59 [20.12.13]

Народ подскажите для инфы! Ща на Дустерах ставят автомат или вариатор? Звонили дилеру сказали что типо новые идут уже с автоматом!

Витамин Тв

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Пред.След.

Вернуться в Renault

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум