Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Renault

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Renault Logan - #443493

Сообщение logasion » 12:27 [17.01.10]

Ford Fusion против Renault Logan

Сранительные характеристики: http://egorgiy.cznhl.com/auto/fusion_vs_logan.html
fusion vs logan
Вложения
fl.gif
(126.57 КБ) Скачиваний: 1177

logasion

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Автор темы

Ford Fusion vs Renault Logan - #443522

Сообщение PLUTON » 15:00 [17.01.10]

Какой вопрос такой ответ. Бредовая идея равнять совершенно два разных автомобиля. Общего у них нет ничего даже цена разная.

Я больше скажу если у меня будет выбор LоХаН VS Приора я выберу Приору.

PLUTON

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Ford Fusion vs Renault Logan - #443529

Сообщение EVO » 15:41 [17.01.10]

Автомобиль, на который установили внутр. дверные ручки лишь на 4-ый год выпуска - это несерьёзно...

EVO

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Ford Fusion vs Renault Logan - #443531

Сообщение swing » 15:47 [17.01.10]

А я бы купил Логан. Только вторая половинка сказала, что в этот гробик на колесиках не сядет.

swing

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Ford Fusion vs Renault Logan - #443533

Сообщение PLUTON » 15:56 [17.01.10]

Это смотря для каких целей нужна машина! Только вот нету у этих двух машин ничего общего.

Проходимость:
Фьюжн + Логан -
Клириенс:
Фьюжн + Логан -
Пластик/Шумка
Фьюжн + Логан -
Вместимость:
Фьюжн + Логан -

и.т.д.

Кто не согласен пусть кинет в меня камень! Сравнивал я + и - Логана и Фьюжн и общего в них ничего нет. Другое дело сравнивать Логан VS Приора собственно их и сравнивали в одной передачи и у приоры оказалось куда больше +

PLUTON

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Ford Fusion vs Renault Logan - #443536

Сообщение logasion » 16:45 [17.01.10]

Я не согласен.
Как раз я перед выбором... и буду брать подержанный авто:
- фьюжн за 350
или
- логан за 300

Как раз таки у них есть что-то общее в плане клиренса, проходимости и вместимости.

logasion

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Автор темы

Ford Fusion vs Renault Logan - #443544

Сообщение PLUTON » 17:36 [17.01.10]

Фьюжн 5-ти дверный хэтчбек
Логан 4-х дверный седан

Фьюжн я грузил до потолка, + перевозил большие углы стола, которые еле вошли. В седан они точно бы не влезли.
По проходимости ездили на рыбалку в несколько машин.

Соната
Волга
Патфайндер
Х-тэйл
Грейтвол SUV аналог тойоты 4руннер

так вот из моно приводных я один проехал вслед за внедорожниками и только на обратном пути съехал передним колесом в лужу с грязью и зарылся там))) пришлось вытаскивать патфайндером
проходимость у фьюжн очень хорошая чего нельзя сказать о логане и других моно приводных

Вот правильная ссылка:
http://egorgiy.cznhl.com/auto/fusion_vs_logan.html
и фьюжн ездит на 92-м бензине а написано 95-й если путешествовать на машине то предпочтительней 92-й бензин т.к. 95-го порой просто нет я заливаю 92-й бензин и не жалуюсь мазда 3 кстати тоже 92-й переваривает нормально.

Почему именно логан? Ведь за такие деньги можно и другие машины, посмотреть, которые хотя бы не нашей сборки будут.

Добавлено
В общем, пообщавшись с владельцами логана посмотрев сравнительные тесты, да и качество материалов, и кривые руки нашей сборки однозначно фьюжн для меня лучше, чем логан.

PLUTON

Ford Fusion vs Renault Logan - #443545

Сообщение Dard » 17:48 [17.01.10]

logasion, ссылку в первом посте с помощью PLUTONа подправил.

Dard

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Ford Fusion vs Renault Logan - #443548

Сообщение logasion » 17:53 [17.01.10]

PLUTON,
Почти убедил.... перевес теперь на стороне форда
ты меня особенно рыбалкой взял :)
именно для рыбалки и собираюсь брать машину...

А почему логан в качестве альтернативы - клиренс и база почти как у фьюжена и короткий нос (овражки хорошо проходить, приора отдыхает со своим буратиновским носом)

logasion

Автор темы

Ford Fusion vs Renault Logan - #443549

Сообщение EVO » 17:56 [17.01.10]

Абсолютно разные по духу или замыслу машины:

1)Попытка за 5000 еуро (не хватило, правда, не учли российскую специфику) сделать популярный массовый седан, в большим багажником и задним сиденьем, мягкой подвеской исключительно для таких стран, как Румыния и Россия. Не важно, как он рулится, как он выглядит, и что в нём исходно съэконмлено (минимальная номенклатура частей, исключены, скажем, наружние правые ручки или правые зеркала - всё слева направо переставляется и штампуется только одним общим штампом) - в Румынии Дачию Логан практически уложили в 5000 еуро в минималке 1.4 чёрные бамперы и т.д.

2)Не самый дешёвый вариант автомобиля, попытка из заслуженной рулёжно - полуспортивной Фиесты сделать автомобиль с высокой "минивэнной" посадкой (увеличив место для коленей пассажиров), хорошей трансформацией (у Логана в принципе нет трансформации, не лезет велосипед - оставляем дома), при этом оснастив машину увеличенными колёсами и чуть бОльшим, чем Фиеста просветом. Ещё не кроссовер, но уже не пластун для только европейских дорог. В той же Европе более, чем вдвое дороже Логана (помним про ABS и 4 подушки, кстати)

При недостающей разнице тысяч в 160-170 - я бы ещё думал о Логане...

Кстати, прошлогодний дорестайл в Питере распродают от 310 тыс руб:
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1497892.html
90 сил - подороже, 370, наверное, с кондеем:
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1504151.html
Красная цена Логана, ни чего не скажешь.

EVO

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Ford Fusion vs Renault Logan - #443551

Сообщение PLUTON » 18:08 [17.01.10]

EVO Цены стрёмные. Не может этого быть, цены всегда занижены для привлечения клиента по телефону скажут одно, а по приезду в автосалон скажут другое, да ещё и попытаются обмануть т.к. мало людей читают правильно договор. Ну-не верю я, что логан 310 тыс. руб. будет стоить Приора дороже стоит да обычные Жигули классической модели стоят сейчас почти 200 тыс. руб. :mrgreen:

PLUTON

Ford Fusion vs Renault Logan - #443554

Сообщение logasion » 18:12 [17.01.10]

у нас в ульяновске базовые Logan - 306 т.р.

но я собираюсь брать подержанный и явно не базовый ~300
или уже не собираюсь :)

logasion

Автор темы

Ford Fusion vs Renault Logan - #443559

Сообщение PLUTON » 18:24 [17.01.10]

logasion ну, у нас не Ульяновск в Москве цены куда больше в СПб возможно немного и дешевле хотя я сомневаюсь.
Если вы выбираете фьюжн или логан прокатитесь на том и на другом я уверен выбор падёт на фьюжн

И о рыбалки! Влезет вёсла, лодка уфимка спиннинг 2.40 влезет на заднюю полку 2.70 боком, а вот 3.0 и более злые джиговые палки уже с трудом влезет в багажник, помимо лодки две пары cапог кирзовые и роксы болотные два рюкзака с коробками и приманками ну и рыба места достаточно все рыболовные принадлежности можно компактно разложить два года использую фьюжн, из которых год регулярно на рыбалке очень доволен. :P
Нынешняя редакция PLUTON от 19:02 [17.01.10], всего редактировалось 2 раз(а).

PLUTON

Ford Fusion vs Renault Logan - #443560

Сообщение EVO » 18:30 [17.01.10]

А чему в Логане стоить >310 000 в голой базе??? :shock: У него себестоимость раза в 1,5 ниже Приоры, т.к. Автофрамос в такое мафиозное болото ещё пока не влип, как АвтоВАЗ :D
7200 еуро - это дороже, чем в Румынии, там около 6-ти (Лужкова-то нет в Румынии) :D

EVO

Супергуру
Супергуру

Ford Fusion vs Renault Logan - #443564

Сообщение PLUTON » 18:46 [17.01.10]

EVO, Друг взял ланос за 280 тыс. руб. сразу за наличку без кредитов и обязательной каски и то хотели обмануть тыс. на 20
Ланос это запорожец, который куда хуже логона логан ещё дороже стоил, а Приора 380 тыс. руб. и более.

Я разговаривал с парнем который тойоты продаёт раньше он работал у официального дилера форд в Москве так он сказал что сейчас моего фьюжика можно за 490 тыс. руб. продать машине полтора года и покупалась за 490 + каско и того 560 тыс. руб. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

PLUTON

След.

Вернуться в Renault

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум