Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Peugeot

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Peugeot 3008 - #646284

Сообщение AIS » 16:11 [21.11.12]

На форуме 3008 пишут про 5-8 литров реальных. Судя по отзывам дизель 112л.с. по резвости почти такой же как бензин 120л.с. КПП - робот, клюёт носом между 1ой и 2ой передачей.
Старт-стоп работает не ниже какой то там уличной температуры, зимой он не выключается. Да, вместе со старт-стопом отрубается магнитола :) Сейчас оф.дилеры колхозят вместо штатной магнитолы "фантом", если правильно подключают - он не вырубается (собственно как и при глушении авто), только кнопкой на панели. На фьюжене при глушении вырубалась магнитола, при заводе врубалась. На 3008 это пока только со штатной работает.
С магнитолами там отдельная тема, почти ничего не вешается без потерь на кан-шину 3008го (либо теряем бортовой комп, либо его выносить на панель и т.п.).
Народ пишет, что салон скрипит/гремит. У меня скрипела только панель магнитолы (а слух на сверчки у меня просто волшебный), снял, просиликонил и всё. Не скрипит, не гримит. Точнее не скрипело пока наши криворукие барсавтовцы покраску двери не стали делать. На днях доеду чтобы разобрали-собрали дверь при мне.

Через месяц будет почти год.
Заменили по акции "модернизации" термостат на модифицированый, который теперь не должен накрываться.
За всё время менял масло с фильтром на 3500км и всё. Под капотом - только омывайку заливаю.
Ходовка крепкая. Гнёт штампованные диски, но не уводит ходовую и положение руля. На фьюжене у меня пару раз уводило, ездил на развал-схождение. В целом, подвеску пробить до удара в кузов ну очень сложно.
17е диски хоть и с низкопрофильной резиной очень здорово глотают кочки. Некоторые ямы видны глазу но не чувствуются машиной.
Заводилась всегда.
И да: под колёса почти никто не лезет, не наровит подрезать или типа того :)

AIS

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Автор темы

Re: Peugeot 3008 - #646292

Сообщение Pilot31 » 16:55 [21.11.12]

Да, с магнитолой это они "здорово" придумали ))
Вот уже 2-3 недели присматриваюсь к проезжающим мимо и стоящим на парковках в Москве и области...маловато 3008-х (за день 1 или вообще не вижу)
Надо сходить в салон, пощупать....

Pilot31

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Peugeot 3008 - #646293

Сообщение vibvib » 16:59 [21.11.12]

В субботу тож сгоняю пощупаю.

P.S. 308 щупал, настала очередь 3008

vibvib

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Peugeot 3008 - #646350

Сообщение AIS » 12:09 [22.11.12]

Опасно, с соседнего форума многие кто щупал - без машины не уходили )) Влюблялись )

А я вообще на гранд витару 3Д целился изначально )))))
Вот так)

AIS

Автор темы

Re: Peugeot 3008 - #646360

Сообщение Mokrash » 13:41 [22.11.12]

Я тоже на автосалоне "пощупал".))Влюбился сразу.

Mokrash

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: Peugeot 3008 - #646444

Сообщение sedric » 11:06 [23.11.12]

Тоже "щупал", поставщик расходники, технику на нём (или ней?) привозил. Наповал сразил багажно - спальный отсек (были сложены задние сиденья). Есть где ночью поворочаться положив багаж под голову.
Смущает предубеждение к правилу 4-х Фы (хотя на 1/4 после Фью оно уже развеяно) и название "Пеугеот".

sedric

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: Peugeot 3008 - #646445

Сообщение osp » 11:31 [23.11.12]

Смущает ценник.
3008 Crossover 1.6 THP / 150 ЛС - 6-ая автоматическая Allure 1,246,000 руб...
Вот если бы процентов 30 вниз, то можно было бы подумать...

osp

Old Coon | Клуб 100 000
Old Coon | Клуб 100 000

Re: Peugeot 3008 - #646448

Сообщение sedric » 11:48 [23.11.12]

osp » Пт ноя 23, 2012 12:31:17 пишет:Вот если бы процентов 30 вниз, то можно было бы подумать...

+1, но я за 33.
Вот умом вроде понимаю, что наифиг мне в семью из 2-х чел не нужен такой чемодан, не мой размерчик, а руки всё равно тянутся "пощупать".
OFF. Мокку бы потискать...

sedric

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: Peugeot 3008 - #659826

Сообщение AIS » 15:07 [14.03.13]

Почти полтора года отъездил. Пробег пока примерно 15000
За это время добил дилера - поменяли рулевую колонку в сборе, машина стала рулиться ещё лучше и стуки пропали. У многих так.
Прошла акция по модернизации с заменой всем поголовно термостатов на обновлённые, которые не должны больше ломаться и имеют отдельный датчик температуры а не встроенный.
Про дтп и криворуких сервисменов я писать не буду, я их всё равно заставил сделать не как умеют, а как надо.
Расход бензина продолжает радовать, не жалею что взял без турбины, поскольку и мощности хватает и на форуме с турбой регулярно косяки. Сейчас бы подумал пожалуй про дизель.
Из поломок - ничего.
После прохождения ТО и смены масла двигатель стал греться ещё тяжелее чем раньше, если дивгаться-ехать то и в минус 30 с включеной печкой догревается до 90С. Если после выезда из дома сразу в пробки, тепло можно нагнать в салон, но температура двигателя будет 70С, печка высасывает всё что можно (можно убавить и двигатель начинает догреваться).
Езжу - радуюсь, всем доволен. Больше НИ РАЗУ не пробивал до удара подвеску, хотя ямы и маршруты те же, хотя диск чуток гнул =). Даже лампочки до сих пор все горят. Как то застрял в снежной каше, когда подъежжал к магазину - сел на бугор благополучно начищенный трактором. Попробовал отключить ЕСП и выскочил (по началу забыл что иногда нужно её выключить). Не страшно парковаться во дворе в накатаное парковочное место (которое обычно в виде ямы), раньше была вероятность вывесить фьюжен в таких ямах и не выехать.
Как выяснилось торчащий свес в виде губы не мешает абсолютно ничему. Как тыкался на фьюжене мордой в сугроб при парковке - так же и на этой заежжаю, по крайней мере жопе торчать не даю. С парктроником обленился и перестал выглядывать назад, ориентируюсь по нему. Выручает реально, где про бетонный блок забудеш, где про заборчик... При мойке датчики залипают, потом отходят, наверное у всех так.
За мойку берут денег как за универсал-внедорожник - дороже чем за фьюжен. Хотя как то и фьюжен мне пытались как джип помыть)))

AIS

Автор темы

Re: Peugeot 3008 - #702079

Сообщение AIS » 16:18 [28.03.14]

Ещё годик, полёт нормальный. Пробег 30000. Раздражающих косяков не найдено. Заводится как часы в любую температуру. Всё клёво!

AIS

Автор темы

Пред.

Вернуться в Peugeot

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум