Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Opel

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Opel Mokka - #647506

Сообщение igorusik » 15:31 [02.12.12]

Alexandr_Bel » Вчера, 23:17 пишет:
Vlad » Сб дек 01, 2012 14:52:12 пишет:Посмотрел я на Мокка. авто симпатичный, достоин рассмотрения в ряду других...
- жаль только, что багажник у него меньше Фьюженовского.

Ну почему-же, багажник согласно сайту "Опель": Полезный объем багажника (метод измерения ECIE) (л) 356 - 1372.
У Фьюжика меньше, 337 л.

igorusik

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Opel Mokka - #647507

Сообщение EVO » 15:53 [02.12.12]

Пощупал Мокку в салоне. Получилась неплохая машинка, со строго-немецким салоном (не то, что Astra J), крепко сбитая и с нормальным (для такой длины) багажником.
Не порадовала цена 900 р за АКПП 4х4 и свисающие между задними колёсами элементы, на вид ими тереть по земле нельзя, дорого обойдётся.
Ещё поклонника Опелей порадует атмосферный бензинник Z18XER , которому лет 15 уже (менялась только головка, добавлялся к фазо-изменяемым шестерням впускной тракт переменной длины) 92-ой допустим, но жестковато на нём движок работает. Ну, и полноценная АКПП (правда, возможно, китайская) всё ж лучше робота Изитроник.

EVO

Супергуру
Супергуру

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Opel Mokka - #647542

Сообщение Alexandr_Bel » 21:24 [02.12.12]

igorusik » Вс дек 02, 2012 15:31:51 пишет:
Ну почему-же, багажник согласно сайту "Опель": Полезный объем багажника (метод измерения ECIE) (л) 356 - 1372.
У Фьюжика меньше, 337 л.
- опс, извиняюсь, немного напутал. :sorry:

Alexandr_Bel

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Opel Mokka - #647573

Сообщение eloawind » 07:04 [03.12.12]

это же раздутая до безобразия корса. как и ниссан джук сделали из микры, так и это недоразумение из корсы. сзади я думаю места так же как и в джуке, а это катастрофа. или я не так думаю?

eloawind

Клуб 100 000
Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Re: Opel Mokka - #647604

Сообщение Vlad » 13:56 [03.12.12]

Да, не так :) База больше чем у Fusion, сзади несколько просторнеее, да и в плечах пошире... Если авто интересен лучше самому посмотреть, сейчас в салонах их есть.

Vlad

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: Opel Mokka - #647605

Сообщение ahk » 13:58 [03.12.12]

Ну я схожу в салон, посижу, потом отчитаюсь, хотя у меня сейчас Венга, там в плечах просторнее, чем во Fusion!-)

ahk

Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: Opel Mokka - #647609

Сообщение Vlad » 14:55 [03.12.12]

Мне вот тоже был интересен, пока я лично не посмотрел. Очень удручил передний свес и низко расположенный бампер :( Да и диски на 18" меня скорее расстраивают.

Vlad

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: Opel Mokka - #647627

Сообщение Alexandr_Bel » 18:30 [03.12.12]

Vlad » Пн дек 03, 2012 14:55:18 пишет:Мне вот тоже был интересен, пока я лично не посмотрел. Очень удручил передний свес и низко расположенный бампер :( Да и диски на 18" меня скорее расстраивают.
- пусть будет утешением, что у Опелей ( как у первых Фьюжей ) свес спереди резиновый. И первая комплектация у Мокки на 16-х колесах.

Alexandr_Bel

Re: Opel Mokka - #647675

Сообщение Supermax » 07:03 [04.12.12]

Svarog, несколько народных поговорок:
1) Хорошую машину Опелем не назовут;
2) Любой автомобиль со временем становится Опелем;
3) Жил один злой-при-злой волшебник... Проснулся однажды утром, долго думал что б такого плохого придумать, и придумал Опель
:lol: :bye_bye:
Как говорят в Беларуси "Так Вам машина нужна, или Opel???"
Из отзыва о новой модели Cadillac: "А вот панель приборов... будет все время напоминать Ваш первый Opel" ...

Supermax

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Re: Opel Mokka - #647732

Сообщение Alexandr_Bel » 12:27 [04.12.12]

Supermax » Вт дек 04, 2012 07:03:19 пишет:Svarog, несколько народных поговорок:
1) Хорошую машину Опелем не назовут;
2) Любой автомобиль со временем становится Опелем;
- ну про правило ФФФ и как расшифровывается слово Форд вы надеюсь в курсе ? ;)

Alexandr_Bel

Re: Opel Mokka - #647736

Сообщение Docentmen » 12:45 [04.12.12]

Alexandr_Bel пишет:вы надеюсь в курсе ?

А вдруг Svarog не знает.

Docentmen

Админ

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Opel Mokka - #648456

Сообщение Alexandr_Bel » 12:53 [09.12.12]

Посетил салон, посидел в Мокке. Интересовала перереднеприводная машинка. С климатом, круизом и ЕСП машинка стоит 785 тонн. Ой !!!!

Alexandr_Bel

Re: Opel Mokka - #648460

Сообщение Rip Van Winkl » 13:10 [09.12.12]

Alexandr_Bel » Вт дек 04, 2012 12:27:48 пишет: - ну про правило ФФФ и как расшифровывается слово Форд вы надеюсь в курсе ? ;)

Я не в курсе. :oops: , расшифруйте пожалуйста.

Rip Van Winkl

Навечно в списке Клуба

Re: Opel Mokka - #648470

Сообщение EVO » 13:40 [09.12.12]

С климатом, круизом и ЕСП машинка стоит 785 тонн. Ой !!!!

Проще соточку добавить - и взять iX-35 Start 2L МКПП 2WD, кондей, литьё, противотуманки, автосвет, кнопки на руле, 4 стеклоподъёмника, простенькая сигналка, USB, лёгкая тонировка - 889 тыс, и это без спецакций. Просто бедный вариант для РФ.

EVO

Супергуру
Супергуру

Re: Opel Mokka - #648487

Сообщение Skameika » 16:31 [09.12.12]

EVO » 14:40 [09.12.12] пишет:
С климатом, круизом и ЕСП машинка стоит 785 тонн. Ой !!!!

Проще соточку добавить - и взять iX-35 Start 2L МКПП 2WD, кондей, литьё, противотуманки, автосвет, кнопки на руле, 4 стеклоподъёмника, простенькая сигналка, USB, лёгкая тонировка - 889 тыс, и это без спецакций. Просто бедный вариант для РФ.

Если "соточку добавить" то никак уж не впользу корейского пепелаца :wall: Нашел сотню, найди ещё 10 и бери Тигуан. Его через 5 лет продать можно будет, а не деревенским кореяку-35 втюхивать.

Skameika

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Пред.След.

Вернуться в Opel

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум