Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Skoda

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Skoda Yeti - #668297

Сообщение Svarog » 15:34 [04.06.13]

Не надо сравнивать минималистско-спартанский Фью с машинами на класс выше (не только в смысле кроссовера на базе гольф-класса, но и в таком обывательском смысле, как система воздуховодов во все стороны против воткнутой под торпедо одинокой печурки и т.д. - вспомните как нелепо регулируется сиденье по высоте, "каталожная" функция для галочки в списке).

Я почему-то всегда считал, что у ФФн распределение воздушных потоков в салоне очень даже ничего, стекла никогда не обмерзают и на запотевают, локального пересушивания слизистой не наблюдается. Конечно, все познается в сравнении - когда-то я и ТУ-154 считал образцом комфорта, а сейчас откровенно мучаюсь, если придется лететь на нем.
Это я к тому, что при определенном складе потребностей возможности, предоставляемые "машинами на класс выше" остаются невостребованными. Ну не в состоянии я, например, оценить то, к чему не привык и даже не могу представить, зачем это надо. А вот живучесть и неприхотливость авто оценить как раз могу...в этом смысле Йети кажется чрезмерно нежными и где-то даже изысканными.
Хотя, при всем при этом, показной аскетизм Дастера тоже как-то отталкивает...

Svarog

Старейшина | Магистр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Skoda Yeti - #668523

Сообщение Svarog » 13:05 [06.06.13]

Эхе-хе...многие знания сулят многие печали. Изучение форума йетиводов в течение примерно месяца (не целого месяца за компьютером не отрываясь, не пугайтесь) значительно остудило мое настроение на замену своего авто на Skoda Yeti 1.8 DSG. Причина - обилие системных проблем с двигателем (перескок цепи, его склонность к жору масла), коробкой передач DSG (детские болезни DSG-6 вроде устранили, а осадочек остался), ЛКП дверей и не только.
Оно, конечно, в форуме ФФн тоже системных проблем хватает - тут и самовзрывающиеся впускные коллекторы, и закисающие бендиксы, и крошащаяся пластмасса в салоне, но все-таки цена решения этих проблем существенно ниже чем у Йети.
В общем, как-то нет в жизни совершенства...бум думать далее.

Svarog

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Skoda Yeti - #668526

Сообщение Anorov » 13:09 [06.06.13]

Svarog, мне вот тоже советовали обратить взгляд на йети. Я и обратила. И примерно про те же проблемы читала. Особенно про ЛКП и железо вообще.....

Anorov

Староста Женского клуба
Староста Женского клуба

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Skoda Yeti - #668527

Сообщение Агапэ » 13:14 [06.06.13]

Света, ну вот ты можешь живьем потрогать аж 2 етти клубней и пообщаться с владельцами, про одного скажу с уверенностью, 2 года - полет нормальный, ничего из данных проблем не возникало тьфу тьфу.

Агапэ

Старейшина

Re: Skoda Yeti - #668541

Сообщение Anorov » 14:39 [06.06.13]

Агапэ пишет:Света, ну вот ты можешь живьем потрогать

Могу. Вот про лкп от клубницы и слышалось :) - из первых рук, правда. через вторые уши :)

Anorov

Староста Женского клуба
Староста Женского клуба

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Skoda Yeti - #668561

Сообщение Агапэ » 18:16 [06.06.13]

Хм, у Димы без нареканий по ЛКП вообще.

Агапэ

Старейшина

Re: Skoda Yeti - #668562

Сообщение Svarog » 19:12 [06.06.13]

Я полагаю дилемма такова: смириться с системным снижением надежности и живучести современныых электроннонавороченных и высокотехнологических авто (хотя причины этого не вполне и ясны, если на минутку забыть про параметризацию) в обмен на улучшение комфорта и удовольствия от вождения этих самых автомобилей (кроме надежности и живучести) или ориентироваться на менее продвинутые и комфортные зато более надежные и живучие автомобили (типа Renault Duster), обменяв надежность на комфорт?
Понятно что каждый решает эту дилемму сам, мне интересно мнение народа, которые понимает, что и на что он меняет. Ибо дилемма, на мой взгляд, проста: либо комфорт и удовольствие минус надежность минус высокая цена, либо простота плюс надежность и живучесть плюс низкая цена.
Возможно, бывает комфорт и удовольстве плюс надежность, но это тогда уже минус ОЧЕНЬ высокая цена.
А может, я где-то ошибаюсь? Был бы рад ошибиться.
P.S. Юмор в том, что отзывы некоторых, даже очень надежных людей, у которых с авто все хорошо, не очень показательны для оценки надежности. Надежность - штука статистическая, вероятность возникновения системных проблем в любом случае не слишком велика, но она существенно выше чем у авто, у которых таких проблем не выявлено. Если бы можно было опросить 100 или лучше 1000 надежных людей, и они сказали бы, что у них все ОК, тогда ситуация была бы другая.
В этом отличие параметров надежности/живучести от параметров комфорта, управляемости, шумоизоляции, расхода толива и прочего - там повторяемость около 100%, и если один очень надежный человек дал свою оценку, с вероятностью близкой к 100% вы ощутите то же самое.

Svarog

Re: Skoda Yeti - #668578

Сообщение dimast77 » 21:26 [06.06.13]

Svarog пишет:простота плюс надежность и живучесть плюс низкая цена.Возможно, бывает комфорт и удовольстве плюс надежность, но это тогда уже минус ОЧЕНЬ высокая цена.

Не возможно, а бывает. Это мой критерий отбора фью был и я это всё нашел в нем :) Ну, просто цена не ОЧЕНЬ, а чуть выше среднего, особенно когда понимаешь что добавить ещё соточку-полторы и переходишь в другой класс кроссоверов... совершенно голых за эти деньги и с меньшим комфортом чем во фью акпп элеганс. У меня нет излишеств типа люка-климата-литья кстати. Меньше деталей-выше надежность.

dimast77

Суперстарейшина

Re: Skoda Yeti - #671078

Сообщение Andreyprog » 22:09 [06.07.13]

форд куга2 по комплектации реальный конкурент йети

Andreyprog

Бывалый

Re: Skoda Yeti - #671163

Сообщение Svarog » 09:17 [08.07.13]

По комплектации да, по динамике и удовольствию от вождения - скорее нет чем да. Прямого сравнения Йети 1.8 DSG и Куга2 1.6 АКПП 150 л.с. пока не проводилось, так что пока все теория.

Svarog

Re: Skoda Yeti - #674234

Сообщение Vlad » 09:03 [21.08.13]

Рестайлинг Yeti на подходе: http://motor.ru/news/2013/08/14/newyeti/
Мордочка стала более привлекательной (на мой взгляд), посмотрим будут ли привлекательными новые цены :)

Vlad

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Автор темы

Re: Skoda Yeti - #674250

Сообщение Dard » 12:46 [21.08.13]

Vlad пишет:посмотрим будут ли привлекательными новые цены

Ну, это навряд ли.

Dard

Старейшина
Старейшина

Re: Skoda Yeti - #674820

Сообщение veter » 08:07 [29.08.13]

Привет всем. давно тут не появлялся, времени свободного мало, да и фьюжен месяц назад продал( взял yeti 1,4 на механике, накатал 1500км. все радует, привыкаю к габаритам. многие вещи привычны, например тройное мигание поворотника, и складная спинка(в моей комплектации) переднего сидения.

veter

Бакалавр технических наук
Бакалавр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: Skoda Yeti - #674829

Сообщение Belarus » 11:06 [29.08.13]

Vlad » Ср авг 21, 2013 9:03 am пишет:Рестайлинг Yeti на подходе: http://motor.ru/news/2013/08/14/newyeti/
Мордочка стала более привлекательной (на мой взгляд), посмотрим будут ли привлекательными новые цены :)
Мордочку очень портит взятая из прошлого века складка по центру капота...

Belarus

Суперстарейшина

Пред.След.

Вернуться в Skoda

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум