Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Skoda

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Fabia Combi - #686519

Сообщение Serg-34 » 09:39 [07.01.14]

Кто-нибудь пересел с фьюжика не него?
Как произошла "акклиматизация"?

У меня сейчас 1,4, МКПП. Присматриваю рено дастер или эту фабию. Почитал про дастер, что там внутри по ширине ничуть не больше фьюжена, по фото задние сложенные сидения у дастера не образуют ровную площадку (для меня это минус), в отличии от фабии, - больше склоняюсь к фабии - при равной цене богаче комплектация, и как-то шкода мне кажется более надежнее. Единственный минус - маленький клиренс, но я вообще езжу аккуратно, думаю привыкну, в случае чего надеюсь на доп. защиту. А поездок вообще мало (менее 10 тыс. км в год): город и дача (правда, в городе дорог тоже нет :) )

80 л.с. во фьюжене мне чуток не хватало только жарким летом на подъеме в гору при работающем кондиционере. Надеюсь, что "лишние" 6 л.с. у фабии 1,4 чуть решат эту проблему?

Serg-34

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Автор темы

Re: Fabia Combi - #686532

Сообщение vibvib » 14:11 [07.01.14]

А робот (DSG) не пугает ???

vibvib

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Fabia Combi - #686546

Сообщение Serg-34 » 17:15 [07.01.14]

Честно сказать, нет. То, что делают чехи, немцы и японцы менее пугает, если сравнивать с другими производителями. А косяки есть даже у мерседесов с ценником 2 млн рублей - сейчас всё стало лотереей, разница только в проценте проигрыша. Да и у меня выбор всего из двух вариантов, т.к. всё остальное, что бы я хотел вообще иметь на замену фьюжена (Куга, Йети, Кашкай, Гранд Витара или RAV4), имеет ценники выше, чем на более 100 тыс. рублей. К тому же у Фабии меня жутко подкупает возможность недорого поставить круиз-контроль. В прошлом году заметил, что стало тяжело долго держать ногу на педали газа при длительной езде на одной и той же скорости при поездке на дачу. Кондиционер и ESP ставятся сразу в любую модификацию, а не после сборки допом. В общем, на завтра запланировал съездить в салон - посидеть, потереться о руль :) . Отпишусь потом об ощущениях.

А вообще, Форд сделал большую глупость, прекратив выпускать Фьюжен, не заменив его быстро аналогом... Мы так и не увидели B-Max, и неизвестно еще, когда в продажу поступит EcoSport (да и с ценниками неясно, учитывая, сколько стоит фокус российской сборки, что то мне кажется, что дешевле 700 его ждать не стоит).

Serg-34

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Автор темы

Re: Fabia Combi - #686557

Сообщение All@ » 19:33 [07.01.14]

У меня скорее был переход с Фабии на Фью. Очень хотела Фабию Комби,даже практически заказала.Но потом передумала, купила обычный хэтч 1,4 Амбиенте + 3 пакет. По габаритам салона Комби точно такая же,как и обычная Фабия, только сзади багажник побольше. Если Вам нужен именно багажник,то это вариант. По личным ощущениям: во Фью просторнее,чем в Фабии, клиренс больше, трансформация салона получше. Фабия,конечно имеет более богатую отделку салона, начиная с уровня Амбиенте, побольше плюшек при заказе.
Если надумаете брать Фабию,то только с двигателем 1,6.

All@

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Re: Fabia Combi - #686704

Сообщение Serg-34 » 18:15 [09.01.14]

Для меня эта тема уже не актуальна, прошу прощения. Пошел заказывать фабию, а купил румстер :)
Доволен, считаю, если вы ограничены деньгами в 700 тыс. - идеальная замена!
Создаю тему с румстером...

All@, Мне разгон до 100 быстрый не нужен, поэтому и ранее было 80 л.с., и сейчас взял 86 л.с. Реально мощности не хватало для кондиционера только в жаркую погоду при подъеме в гору - но это можно пережить. Я не гонщик, предпочитаю ездить по правилам - для этого указанной мощности достаточно.

Serg-34

Автор темы

Re: Fabia Combi - #686706

Сообщение All@ » 18:25 [09.01.14]

Serg-34, я тоже не гонщица) И разгон до 100 меня вообще не интересует) Как раз,когда говорила о 1,6, думала про кондиционер.Мне на Фабии хэтч при подъеме в гору не хватало 86 л.с.
Но,раз выбор сделан, поздравлю! Только сегодня я ехала за красным Румстером, и думала,что недооценили эту машину покупатели. Хороший семейный вэн,правда в хорошей комплектации не дешев.

All@

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Вернуться в Skoda

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум