Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Skoda

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Roomster - уникальный автомобиль - #686705

Сообщение Serg-34 » 18:22 [09.01.14]

Сегодня стал обладателем указанной машинки. Для меня это оказалось очень хорошей заменой фьюжика. В приниципе, еще до покупки фьюжена, планировал покупать румстика, но тогда элементарно не хватало денег.

Если у кого-то есть вопросы - задавайте!

Serg-34

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Автор темы

Re: Roomster - уникальный автомобиль - #686707

Сообщение All@ » 18:26 [09.01.14]

Поздравляю! А фото?) В какой комплектации взяли? Какие первые впечатления, в сравнении с Фьюжем?

All@

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Re: Roomster - уникальный автомобиль - #686800

Сообщение Serg-34 » 16:43 [10.01.14]

С фото сложно, в Волгограде сейчас такая грязюка на дорогах, как будто про асфальт ни разу не слышали. Цвет белый (проще посмотреть картинки в интернете, учитывая, что у этой модели ручки дверей и зеркала даже у самой слабой комплектации всё равно идут в цвет кузова)
Комплектация, учитывая, что у меня раньше был очень "пустой" фьюжик (см. подпись), по-богаче, но движок не далеко ушел (также 1,4, но 86 л.с. - мне хватает).

Не изменилось:
- МКПП (правда, пришлось немного привыкать к включению задней - с утапливанием рукоятки и абсолютно в другую сторону, на себя и вперед, правда, это оказалось удобней, чаще всего после задней мы включаем первую).

Что у меня улучшилось:
- климат-контроль (был просто кондиционер)
- круиз-контроль (исполнилась давняя мечта)
- обогреваемые форсунки стеклоочистителя (сами форсунки намного лучше сделаны, т.к. сильно распыляют жидкость на большую площадь стекла, и нет эффекта стекающего ручейка)
- электро-регулируемые боковые зеркала
- эл.стеклоподъемники на все двери (раньше вручную)
- полноценный БК со множеством настроек (было только время и средний расход бензина)
- легко полностью убираемые задние сиденья (состоящие из трех частей) и возможность ставить их в любом порядке, а также возможностью опускать их как из салона, так и находясь "внутри" багажника
- гораздо больший багажник, в котором есть специальное место для знака аварийной остановки + закрепляющаяся пластиковая решетка для бутылок и типа того, две полки над арками колес, розетка 12В
- заводская тонировка задних стекол (изнутри видно все, снаружи ничего)
- у пассажира два бардачка (нижний с охлаждением, своеобразный холодильник)
- очечник
- в подкапотном пространстве больше "свободы" (прикольный резервуар для антифриза - в виде шара)

Что потерял:
- электро обогрев лобового стекла
- клиренс (для России Румстер идет с 16 см)

Салон мне показался чуть больше по ширине, правда, правой ноге места меньше, но это привыкнется. Больше места задним пассажирам. Выше потолок (жена попросила поднять ей сиденье :) ). Непривычно, что я (1,76 роста) не вижу капот :), как будто еду на микроавтобусе.

Вроде ничего не забыл...

Serg-34

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Автор темы

Re: Roomster - уникальный автомобиль - #686879

Сообщение All@ » 13:05 [11.01.14]

Чувствуется впечатлений у Вас много,и все исключительно положительные. Это значит, что купили машину по душе.
По клиренсу что проиграли, не переживайте даже.Я на своей Фабии не испытывала сильных проблем.
Вообще,я считаю Рум - отличный друг семьи, недооцененный покупателями из-за немного специфической внешности.Мне помнится, даже Шкода хотела прекращать выпуск Румов из-за невостребованности.
Удачной эксплуатации! Отписывайтесь по мере возможности, будет интересно почитать.

All@

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4Годы, проведенные на форуме: 4

Re: Roomster - уникальный автомобиль - #699692

Сообщение Vlad i Mir » 06:51 [16.03.14]

Ездил ставить жене на Фабию металлическую защиту картера, пока ждал облазил Румстер, был красивый черный с тонированными стеклами и рейлингами, очень понравился, прям очень. Черный цвет скрадывает его дизайнерскую несуразицу передней половине и задней (стекла) и выглядит очень классно. В другом цвете смотрится как две половины разных машин, а черный прям здорово.

Vlad i Mir

Почти Ленин

Вернуться в Skoda

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум