Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем KIA

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Спортэдж после Фью - #677345

Сообщение Heccu » 11:13 [27.09.13]

aw13
зарылся в глубокий снег- переднюю-заднюю; переднюю-заднюю; переднюю-заднюю... вот и выкатился... :) На автомате так не получится!

Можно и на автомате раскачать. Принцип будет немного другой, но можно.
Как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом ;)

Heccu

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Спортэдж после Фью - #677403

Сообщение aw13 » 22:25 [27.09.13]

Из двух зол, как известно, выбирают меньшее: лучше сжечь сцепление, чем убить коробку ( тем более дорогой автомат):)

aw13

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Спортэдж после Фью - #677406

Сообщение Grad » 07:55 [28.09.13]

Ребятки о какой раскачке почти двухтонной машины вы говорите? И не забывайте что автомат позволяет двигаться почти шагом с минимальным газом. А пару раз сдать назад и потом вперед это для автомата пара пустяков. Тут проще сцепление спалить чем перегреть автомат. Да и по стоимости ремонта автомат (за исключением вариатора) и ручная коробка давно сравнялись, а в неко орых моделях поменять сцепление даже дороже выйдет

Grad

Модератор

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Спортэдж после Фью - #677409

Сообщение aw13 » 08:44 [28.09.13]

Мыслю устаревшими категориями? Возможно, но...это как посмотреть... "Пару раз" качнуть бывает явно недостаточно что бы выскочить из состояния пробуксовки, а на автомат повлиять воздействием на педали не удастся- педаль-то одна... Здесь нужно "чувствовать" когда и сколько газануть, когда и как сильно притормозить. Раскачка- дело тонкое... Вес автомобиля здесь не имеет решающего значения.
Кстати и о коробках. Может быть я чего-то не знаю, но ВСЕ рассматриваемые мною перед покупкой новой машины, укомплектованные автоматическими коробками (в т.ч. вариаторами!) почему-то были намного дороже, чем укомплектованные механикой. С чего бы стоимости ремонта механики и автомата сравняться между собой?

aw13

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Спортэдж после Фью - #677430

Сообщение Alexandr_Bel » 14:03 [28.09.13]

aw13 » Сб сен 28, 2013 08:44:50 пишет: машины, укомплектованные автоматическими коробками почему-то были намного дороже, чем укомплектованные механикой.
- разница обычно 50 - 70 тонн.

Alexandr_Bel

Re: Спортэдж после Фью - #677438

Сообщение Grad » 15:03 [28.09.13]

aw13 пишет:С чего бы стоимости ремонта механики и автомата сравняться между собой?

ботинки от армани и местного производства тоже стоят по разному, только за замену набойки владельцы заплатят одинаково... давайте сравнивать одинаковые категории.

Я просто узнавал стоимость ремонтных работ своего туссана, так капремонт что механики, что автомата лежит в пределах 7-10 тыс рублей причем иногда механика даже дороже????

Grad

Модератор

Re: Спортэдж после Фью - #677462

Сообщение AndreyY » 21:59 [28.09.13]

Можно спросить.
Мы все покупаем машину для влезания в г..вны с последующей раскачкой и вылезанием из них, или для других целей?
Как показала практика, механика, автомат, один мост, два моста, клиренс, колеса и прочие составляющие авто, часто не заменяют ум, честь и совесть, мозги (не электронные), опыт, руки-ноги и конечно лопату в ситуации, когда зачем-то лезем туда, куда нам совсем не надо.
Да. Бывают и могут возникнуть ситуации...
И че брать? :hi:

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Re: Спортэдж после Фью - #677463

Сообщение Anorov » 22:04 [28.09.13]

AndreyY пишет:И че брать? :hi:

Я бы взяла :
мозги (не электронные)

:hi:

Anorov

Староста Женского клуба
Староста Женского клуба

Re: Спортэдж после Фью - #677494

Сообщение Heccu » 18:18 [29.09.13]

Мы все покупаем машину для влезания в г..вны с последующей раскачкой и вылезанием из них, или для других целей?

В т.ч. и для них, родимых... В наших славных сто-лицах снег зимой (по словам чиновников) выпадает неожиданно и никто не знает когда он будет. :pardon:

И че брать?

Трактор.
Зимой- снег можно убирать, таскать застрявших и не заведенных...
Летом- улицы поливать, вытаскивать тех, у кого джип круче... Всегда при деле и при деньгах.
Опять же, два моста, колёса большие, клиренс высокий и тракторист частенько "на автомате" ;)

По теме.
Не могу пока впитать философию света от фар. На мой взгляд, как-то тускловато светят...или я чего-то не понимаю :?
И с режимами работы дворников пока нет консенсуса синхронизации головного мозга.

Heccu

Суперстарейшина

Re: Спортэдж после Фью - #677497

Сообщение AndreyY » 18:34 [29.09.13]

Не по теме.
Я взял автомат, ты взяла автомат, он взял автомат, она, думаю, тоже))). Многие ли из перечисленных, в тот момент думал(а) о снеге, тракторе и ... извините, трактористах.
В свое время, в теме, ручка vs автомат, я был и остаюсь при мнении, что ручка веселее и динамичнее автомата. Но, удобство и комфорт остается все же за вторым. И вспомнить сколько раз нам мешали снег, грязь и пр.... хм.
По теме.
Что значит тускловато? Может у тебя включены только габариты? Пардон))

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Re: Спортэдж после Фью - #677501

Сообщение Heccu » 19:07 [29.09.13]

...ты взяла автомат...Многие ли из перечисленных, в тот момент думал(а) о снеге, тракторе

Эээ, ну как бэ да. Я всегда думаю о том, что ем выбираю. Более того, в придачу к автомату и даже малой долей из-за него я взяла и полный привод. Должны же быть весомые аргументы потратить несколько лишних тыщ...
Он, конечно, на фиг не нужен, по большому счету, но вот припёрнулось :)

Может у тебя включены только габариты?

Я уже даже и в камасутру заглянула, прилагаемую к авто. К слову сказать, она весьма увесиста, более 2-х см толщиной, никак не могу ее дочитать до конца, чтоб узнать "где же дворецкий?" :write:
Не знаю, может стоит лампочки сменить...но вот на какие ?

Heccu

Суперстарейшина

Re: Спортэдж после Фью - #677605

Сообщение AndreyY » 20:28 [30.09.13]

Выбирать и думать, бывает, разные вещи)
Про Камасутру промолчу, ибо это будет совсем не по теме :secret: :bye_bye: ))
Лампочки менять последнее дело, тем более еще есть гарантия и тебе их поменяют бесплатно за твои деньги.
Что-то "лежит" на поверхности, и скорее всего это что-то "просто кажется". Привыкнешь :unknown:

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Re: Спортэдж после Фью - #677616

Сообщение Heccu » 21:16 [30.09.13]

Вот это ты загнул ))) Как-то у меня этот процесс неразрывен. :pardon:
Почитала профильный форум, жалуются люди на свет. Так что, проблема есть.

Heccu

Суперстарейшина

Re: Спортэдж после Фью - #677622

Сообщение AndreyY » 21:58 [30.09.13]

Heccu » 30 сен 2013, 23:16 пишет:

Вот это ты загнул ))) Как-то у меня этот процесс неразрывен. :pardon:
Почитала профильный форум, жалуются люди на свет. Так что, проблема есть.

Я и не такое могу загнуть))
В чем все же проблема со светом. Светит, но греет, светит не далеко или просто ощущения?
Остается только провести практические тесты на разных авто, которые у нас еще есть.)

AndreyY

Старейшина
Старейшина

Re: Спортэдж после Фью - #686271

Сообщение Roman07 » 22:03 [01.01.14]

Привет всем!
Принимайте в свои ряды новоиспеченного владельца спортяги :hi:
Сделали себе подарок на новый год в виде беленького Luxe SE.
Первое впечатления - здОрово!
Бум обкатывать и смотреть....

Roman07

Гуру

Пред.След.

Вернуться в KIA

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум