Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Mazda

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #658115

Сообщение Skameika » 22:07 [26.02.13]

EVO » 09:24 [20.03.12] пишет:Тигуан. Однозначно.
Мазда - для любителей ускорений и отчаянных виражей.
Тигуан - солидней и добротней. Даже без кожи с камерой как топ-Мазда.

Читаю и просто не верю. Несколько раз экран протер, думал пыль налипла .... :sos:
Помнится у нас есть тема "Opel Mokka" ... там автор излагал другое мнение о продукции Фольцвагена и даже более конкретно Тигуана :wall:

Теперь ответ от Маздавода. Зимой был длительный тест-драйв Тигуана (2 недели и 4000 км пробега) по багажнику он проигрывает одназначно СХ5, вещей строго два чемодана (средних) и три пакета. Продуман в материалах и деталях хорошо. У машины уже был рестайлинг, болячки подправили, что несомнено плюс. У Мазды первое поколение, не без огрех как у всех. Фольц строгий немец, внутри как Пассат, как Джетта и т.д. У Мазды вторая машина в новом дизайне (в таком стиле ещё только Мазда-6, Мазда-3 ожидается), эмоции вызывает положительные. В Рольф-Химки, что не день да парочку СХ5 на выдаче стоят, а в выходные и того больше. Из за этого ни о каких скидках речи быть не может.

Skameika

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #658125

Сообщение Витамин Тв » 03:33 [27.02.13]

С приводом 4AWD и габаритами по расходу почти стока же скока Фьюж АКПП кушает! Но авто и по больше и даже в городе я сказал бы что по манёвреннее, может пока ещё новая! Старина Фьюж почти уже 100тыс накатал пятый год пошёл! У Пятака есть свои плюсы и минусы как у любого авто!
phpBB [video]

Витамин Тв

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #658126

Сообщение den_syao_pin » 06:37 [27.02.13]

А мы таки купили Тигуан. Ни разу не пожалели.

den_syao_pin

Сопредседатель Наблюдательного Совета

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

[Удалено] - #658527

Сообщение Miracle » 20:29 [02.03.13]

Сообщение Сообщение было удалено | Удалил(а): Docentmen | 10:57 [08.01.17].

Miracle

Был(а) здесь...
Был(а) здесь...

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #658625

Сообщение Витамин Тв » 20:09 [03.03.13]

[quote="Miracle » 20:29 [02.03.13]"][/quote]
Полностью с вами согласен! Пяточок СХ5 это не панацея! Машину выбирали всёй семьёй в плоть до создания таблицы характеристик авто! Самым главным аргументом был где производство авто! Даже когда мы запоздали с заказом и нам отказали в японской сборки СХ5 мы отказались от заказа и взяли в Москве без заказа одну из последних Японок! Первый авто Японский скажу что не очень в восторге в не которых моментах Фьюж рулит :) чего тока стоит подлокотник! Да ручки на дверях тканью обтянуты пачкаются но после того как баллончик пены взорвался во Фьюжике для нас это так пылинку стряхнуть :) А расход СХ5 с его габаритами 13л зима у Фьюжа 11-12!!!! А про клиренс молчу за всю зиму ни разу не услышал что там шкребёт, а поверьте у нас долеко до идела в уборке снега. Во дворе ни разу не чистили снежный накат выше Детской площадки!!!!!
Так скажу, я склонен больше к Немцам, этот авто для тех кто фанатеет от Мазд и Японского автопрома! У кого большой опыт Немецкого авто разочаруются!
Мой предел мечтаний это МБ GL!!!!!

Витамин Тв

Полустарейшина

Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6Годы, проведенные на форуме: 6

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #658899

Сообщение Andreyprog » 20:18 [06.03.13]

Витамин Тв » Вс мар 03, 2013 21:09:29 пишет:

Полностью с вами согласен! Пяточок СХ5 это не панацея! Машину выбирали всёй семьёй в плоть до создания таблицы характеристик авто! Самым главным аргументом был где производство авто! Даже когда мы запоздали с заказом и нам отказали в японской сборки СХ5 мы отказались от заказа и взяли в Москве без заказа одну из последних Японок! Первый авто Японский скажу что не очень в восторге в не которых моментах Фьюж рулит :) чего тока стоит подлокотник! Да ручки на дверях тканью обтянуты пачкаются но после того как баллончик пены взорвался во Фьюжике для нас это так пылинку стряхнуть :) А расход СХ5 с его габаритами 13л зима у Фьюжа 11-12!!!! А про клиренс молчу за всю зиму ни разу не услышал что там шкребёт, а поверьте у нас долеко до идела в уборке снега. Во дворе ни разу не чистили снежный накат выше Детской площадки!!!!!
Так скажу, я склонен больше к Немцам, этот авто для тех кто фанатеет от Мазд и Японского автопрома! У кого большой опыт Немецкого авто разочаруются!
Мой предел мечтаний это МБ GL!!!!!

тогда можно было оутлендер брать,клиренс 210мм, больше и сборка тоже Япония,да и по проходимости получше будет

Andreyprog

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #658992

Сообщение Витамин Тв » 16:52 [07.03.13]

Andreyprog тогда можно было оутлендер брать,клиренс 210мм, больше и сборка тоже Япония,да и по проходимости получше будет

Да что то Аутлендер не айс! Мой опыт встречи с этим авто не порадовал! За рулём долго не эксплуатировал но в качестве пассажира ездил! Что то похожее на нашу Девятку которая стучит своим деревянным пластиком ( это я про старую модель)! Да и я бывший водитель автовоза у Муцубиси качество краски ни в какие ворота царапается при малейшем касании, может в новом Аутлендере это исправили но осадок остался! По поводу проходимости я думаю что Пятак не особо то и уступит преимущество Аутледера тока то что понижающие есть но Пятак легче и макси загрузка больше ну а про расход я думаю говорить излишне а ещё дизайн :) Не хочу плохо говорить о Аутлендере но по мне предыдущий дизайн лучше чем новый!!! Пятака покупает очень большой круг людей а вот Аутлендер это как наш Фьюж узкий круг!!!! Даже взять наш город Аутлендеров маловато что не скажешь о Пятаках!

Витамин Тв

Полустарейшина

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659023

Сообщение Andreyprog » 22:11 [07.03.13]

Витамин Тв » Чт мар 07, 2013 17:52:23 пишет:
Andreyprog тогда можно было оутлендер брать,клиренс 210мм, больше и сборка тоже Япония,да и по проходимости получше будет

Да что то Аутлендер не айс! Мой опыт встречи с этим авто не порадовал! За рулём долго не эксплуатировал но в качестве пассажира ездил! Что то похожее на нашу Девятку которая стучит своим деревянным пластиком ( это я про старую модель)! Да и я бывший водитель автовоза у Муцубиси качество краски ни в какие ворота царапается при малейшем касании, может в новом Аутлендере это исправили но осадок остался! По поводу проходимости я думаю что Пятак не особо то и уступит преимущество Аутледера тока то что понижающие есть но Пятак легче и макси загрузка больше ну а про расход я думаю говорить излишне а ещё дизайн :) Не хочу плохо говорить о Аутлендере но по мне предыдущий дизайн лучше чем новый!!! Пятака покупает очень большой круг людей а вот Аутлендер это как наш Фьюж узкий круг!!!! Даже взять наш город Аутлендеров маловато что не скажешь о Пятаках!

про проходимость

Andreyprog

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659057

Сообщение den_syao_pin » 08:16 [08.03.13]

А что насчет приемистости и прочих двигательных дел? У жены коллега потестдрайвила и купила семерку, сказала - не едет Пятак

den_syao_pin

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659107

Сообщение Витамин Тв » 20:27 [08.03.13]

Коментарии!
Для этого видео на летней резине даже не удивительно у меня стоят Конти и то что на видео я проезжал и по хуже условиям!!!!!

100% сами её посадили! Как это не банально но не в Пятаке дело а в резине! резина то трассовая я на такой Ниву засадил!

Да проходимость на стороне Мицубиси! У Пятака сильная сторона трасса и манёвренность в городе плюс расход! для этого он сделан ну а кто смотрел видео то обратите внимания на шумку Аутлендер отдыхает! :) в Пятаке по тише! Да и по динамике Аут проиграет Пятаку!

Витамин Тв

Полустарейшина

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659113

Сообщение Skameika » 21:35 [08.03.13]

СХ-7 симпотичный :yes: Только один огромный недостаток, сняли с производства - число угонов выросло ещё больше. Кто-то покупает остатки, а кто-то продает машину после второй попытки взломать замки - дабы судьбу больше не испытывать :hi:

Skameika

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659119

Сообщение Аниматор » 22:32 [08.03.13]

Всех лучше Куга!!!

Аниматор

Бывалый | Клуб 100 000
Бывалый | Клуб 100 000

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659148

Сообщение den_syao_pin » 11:04 [09.03.13]

Аниматор пишет:Всех лучше Куга!!!

Сначала попробуй отвезти лыжи ;)

den_syao_pin

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659402

Сообщение Витамин Тв » 13:12 [11.03.13]

den_syao_pin » 11:04 [09.03.13] пишет:
Аниматор пишет:Всех лучше Куга!!!

Сначала попробуй отвезти лыжи ;)

Не в лыжах же счастья! :)

Витамин Тв

Полустарейшина

Re: Mazda CX-5, компромиссный Zoom zoom - #659412

Сообщение den_syao_pin » 13:52 [11.03.13]

Витамин Тв пишет:Не в лыжах же счастья! :)

Да и не в их количестве тож ;)

Счастье, в том числе, и в удобстве пользования машинкой.

den_syao_pin

Пред.След.

Вернуться в Mazda

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум