Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Chevrolet

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Шеви Каптива. - #512075

Сообщение -VaS- » 15:45 [14.10.10]

EVO пишет:Не сезон ещё для скидок, некоторые легковые авто люди 3-ий месяц ждут, и только потом возможны допродажи 10-го года со скидками...
Декабрь может, а может - февраль...

Подождем маленько .. но в декабре хотелось бы с этим делом закончить ..

-VaS-

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Автор темы

Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #589327

Сообщение downpour » 18:43 [29.09.11]

Вот выдалось свободное время написать свои впечатления, благо накатал уже почти 3000 км.

С рождением третьего дитя назрела необходимость в чем-то 7 местном, Зафира жене не нравилась, Grand C-Max дороговат, да и ждать его долго (7 местный), хотя изначально он и понравился очень, за исключением малого клиренса. В сторону Каптивы направил EVO :hat: . Съездили в салон, посмотрели, вроде ничего, да и скидки хорошие давали (скоро новая Каптива выходит).

Дабы не морочиться с продажей, решено было сдавать по трейд-ину, исходя из:
Машина 2006 года, пробег около 90 000, робот, Элеганс, за все время поменял только 1 раз свечи и 1 раз передние колодки с дисками. Оценили в 290 000.

Итого в салоне вместе со страховками и пр. отдал около 800т.р.

По сути:
Каптива с двигателем 3,2 без всяких наддувов, мощностью 230 л.с. (эх, как хорошо не платить налог на авто :very funny: ), комплектация LT (она для 7 местной и таким двигателем одна), коробка - автомат 5 ст., полный привод - через муфту. Правда что удивило - 5 скорость - прямая :shock: , раньше такого не встречал.

Подробная комплектация:
Климат-контроль,
Гидроусилитель руля,
Электрические стеклоподъемники (со стороны водителя функция "one touch"),
Регулируемая по вылету и наклону рулевая колонка,
Автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения,
Круиз-контроль,
Датчик света, Датчик дождя, Подогрев зоны дворников
Омыватели фар,
Задняя подвеска с автоматической регулировкой уровня,
Ультразвуковой парковочный датчик,
ABS, ESP, Фронтальные, потолочные и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира, Преднатяжители ремней безопасности водителя и переднего пассажира, Трехточечные ремни безопасности, Крепления для детского сидения ISOFIX для второго ряда сидений,
Шины 235/55 R18, Алюминивые диски 7Jx18",
Внешние зеркала заднего вида, электроприводом, подогревом, складывающиеся, в цвет кузова, с сигналами поворота,
Порог двери из нержавеющей стали, Рейлинги на крыше, Отдельно открывающееся стекло двери багажного отделения,
Отделка сидений: основная - ткань, боковая и обивка дверей - под кожу, Подогрев сиденья водителя, Подогрев сиденья переднего пассажира, Электропривод регулировки сидения водителя в восьми направлениях с поясничной поддержкой,
Сидения второго ряда: складывающиеся в отношении 60/40 на уровне пола, третий ряд складывается в отношении 50/50 на уровне пола, с раздельными подголовниками, 2 направления регулировки подголовника,
Магнитола: RDS радио, MP3 с чейнджером на 6 дисков, 8 динамиков

Всякие банальности не стал вставлять.
В семиместном варианте катался, в принципе дети (старший уже меня по росту догнал) вполне нормально там уселись. Правда при этом багажника практически нет.

Ну а теперь впечатления:
Раньше, при полной загрузке авто, да и включенном кондее, разгонятся было ну не очень (все-таки 80 л.с.), теперь этот вопрос как-то вообще не напрягает (климат\загрузка). Управление конечно хуже чем на фью было, нет той отзывчивости, да и скорость больше в поворотах надо сбрасывать. Расход, о, по БК показывает около 11 литров на сотню по трассе, на фью было около 6.
Съездил в Литву и обратно (немногим более 2 т.км.) - круиз контроль это песня, только пользоваться им получалось исключительно за пределами нашей родины. При данном автопробеге очень понравилось электрохроматическое зеркало, ибо в Беларуси ну как-то не очень народ любит без дальнего ездить.
Отдельная кнопка омывателя фар - очень удобно, плюс тут все-таки есть датчик омывайки.
По коробке, мне она показала немного тормознутее робота на фью, может конечно еще не привык. Но на кик-даун реагирует долговато (может в связи с подключением полного привода при данном действии?).

Не понял мануала в плане регулярности ТО, для моего двигателя интервал прописан в год\30т.км., надо будет уточнить у дилера.
По гарантии у шевроле вообще интересно - первые два года без ограничения пробега, на третий - до 100 т.км., пишут вроде как честная гарантия.

Вообщем как-то так. Если есть вопросы - велкам

downpour

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #589384

Сообщение bzfox » 07:44 [30.09.11]

Во первых, от всей души поздравляю с отличным приобретением!!! Ну и ждём (не я один, вероятно) дальнейшего рассказа о машине и впечатлениях.

bzfox

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #589397

Сообщение Svarog » 09:29 [30.09.11]

Это да, ждем-с. Тандем Каптива-Антара меня тоже интересует в плане дальнейшей жизни.

Svarog

Старейшина | Магистр технических наук
Старейшина | Магистр технических наук

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #589404

Сообщение Вячеслав из Вятки » 09:58 [30.09.11]

Если образно, то для меня это как пересесть со шмеля на бегемотика. Тоже вроде бы надо думать уже о более вместительной машине, 2 детей уже, младшему 4 мес., соответственно в багажнике нередко коляска съедает все место, но подобные вместительные кроссоверы Каптива, Санта Фе душа не принимает. Очень привык к отточенной управляемости у Фьюжа. Подошел бы мне S-max, но клиренс сильно меньше, а я на природу выезжать люблю. Поэтому душа лежит к Куге.
Сорри, за легкий оффтоп.

Вячеслав из Вятки

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8Годы, проведенные на форуме: 8

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #589412

Сообщение downpour » 10:43 [30.09.11]

Кугу тоже смотрел, да и другие не 7 местные с 3 полноценными местами на 2 ряду. Так то Куга очень даже ничего, но стоит дороже, и нет там трех полноценных мест сзади. А там где есть, опять же денег других хотят.
По габаритам, я уже писал раннее в другой теме, по началу думал что неудобно будет, но ничего, у меня приобретение навыков управления большими машинами на Кайене проходило (вот там, правда, с управляемостью проблем нет :)).
Каптива то в итоге подошла тем, что и двигатель не навороченный, и все косяки уже убрали за время производства, ну и скидки конечно (мне совокупно скинули 160 т.р.).
Еще, конечно, смотрю на цены на зимнюю резину и тоскую...

downpour

Старейшина
Старейшина

Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10Годы, проведенные на форуме: 10

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #589437

Сообщение Вячеслав из Вятки » 13:31 [30.09.11]

Кстати Каптиву достаточно часто стал встречать на улицах, многие видимо думают также как Вы.

Вячеслав из Вятки

Бывалый

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599060

Сообщение Andreyprog » 22:36 [28.11.11]

как эксплуатация?

Andreyprog

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9Годы, проведенные на форуме: 9

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599134

Сообщение Belarus » 10:32 [29.11.11]

В какой стране производят Каптиву?
Что говорит производитель о противокоррозионной обработке кузова автомобиля?

Belarus

Суперстарейшина

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599138

Сообщение EVO » 10:45 [29.11.11]

Машины дособирают в Питере. Если не ошибаюсь, привозят кузова из Кореи в контейнерах.
Смотрел Каптиву 2007 г.в., заявленную как "идеальное сост". Тысяч 100-120 и перекрас половины битой бочины - в реале.
Но по коррозии - ни каких замечаний, отлично 4-5 солёных питерских зим перенесла. Корейцы краски не жалеют - прокрашено всё, что можно, и чем-то маслянистым обработано в скрытых полостях.

EVO

Супергуру
Супергуру

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599285

Сообщение Andreyprog » 22:49 [29.11.11]

насколько я помню там проблема у двери багажника
чет атм не так,она потом ржавеет, в отзывах владельцы пишут
у движка 3,2 с цепью ГРМ, растягивается

Andreyprog

Бывалый

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599300

Сообщение EVO » 23:22 [29.11.11]

Любую пятую дверь полезно обработать.
Коррозия там образуется и у ВАЗов, и у Lexus RX, и у ML. Это не косяк отдельной машины.
Если за цепью следить, т.е. проверять у моториста при смене масла - то она переходит три ремня ГРМ.

EVO

Супергуру
Супергуру

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599302

Сообщение newsbee » 23:29 [29.11.11]

downpour, фото есть твоей машины? Особенно панель управления.

newsbee

संस्थापक
संस्थापक

Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11Годы, проведенные на форуме: 11

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599418

Сообщение clavka1 » 16:10 [30.11.11]

downpour » 19:43 [29.09.11] ))) Поздравления)))
Новая машина, новые впечатления и эмоции это всегда положительно...
Вы с Фьюжика на Капу, а я вот наоборот))))
Сам пользовался, да в прочем и сейчас иногда беру покататься Капу, только не 3,2 230 л.с. а у меня 2,4 АТ, так же семь мест. Машина сказка по размерам салона в классе равных нет просто)))) 7 мест реально были полезны и не один раз, ну а так, она у меня используется как мни газелька, для забора на дачу возил в ней столбики длина 2,6 метра, никаких проблем, разложил переднее сидение и в путь... за раз уместилось 35 штук.... брал на тест драйв Антарку с 3,2 не могу сказать что меня что то особо зацепило, честно сказать ожидал от 3,3 больше, на подрыв со 120 на ускорение идет как моя с 2,4, ну с места неплохо дергает, но смотря с чем сравнивать, Тигуан все равно быстрее будет с 2,0 ТСИ, там все таки турбина...в остальном авто классный. Омрачили радость владения два момента- совершенно дебильная магнитола, которая не может нормально принимать радио и как только с одной частоты на другую переходишь, загорается ПИ СИК :roll: и второй, но более важный момент, это 5-я дверь, она в марте 11 года зацвела, красили по гарантии у дилера РУСЬ Авто в апреле 2011. В Августе снимал накладку 5-ой двери и ужаснулся, в общем до следующего покраса недолго осталось... ибо цветет дверь только по причине идиотской накладки, которая стыкуется с металлом двери без прокладки, тем самым на кочках продавливая место стыка и снимая раз за разом слой краски. Пока что приколхозил с помощью изоленты, но буду переделывать.... в остальном только позитифф.....ну и конечно после Астры было сложно привыкнуть к более убогому салону и угнетающей приборки, теперь притерпелся...до Капы была Астра Н 2008 г., брал новой проехал 40 000 км был доволен как удав, но решил попробовать полный привод.... зимой это конечно очень ощущается да и летом в дождь на грунтовке...но все таки управление более невнятное, крены в поворотах, зато подвеска Капы очень мягкая..в обслуге недорогая...з/ч полно неоригинальных и т.д., кстати у Капы электромуфта прошивается, так что полный привод реально становится полным а не тем что идет на стоковой машине из автосалона...так называемая ранжировка..стоит недорого в районе 800 рублей делают ребята с каптиваклуба на Полежаевской, зато эффект ощутим...так что если будет интерес можете на каптиваклубе прочитать подробнее))))0 Хотя я делал ранжирование в сервисе Лаура Тула, все свои авто на ТО гоняю именно к ним. От Москвы недалеко, тем более я живу в Чертаново, т.е. по Варшавке до Тулы 152 км…бензина ушло в районе 40 литров (ездил на ТО-2 для Каптивы в октябре 2011) но по цене, ТО-2 со всеми расходниками, в том числе с фильтром салона оригинальным и масляным – обошлось в районе 7000 руб. В Москве за ТО-2 в Руси зарядили 11200 ((((((
Хотел спросить ибо удивило:(эх, как хорошо не платить налог на авто :very funny: ), комплектация LT (она для 7 местной и таким двигателем одна)????? - просто если не секрет это как достигается???? В свое время для меня стало одним из основных аргументов при выборе 2,4 (просто платить государству как то совсем не хочется))
Ну а я еще раз повторюсь теперь вот пытаюсь вступить в ряды владельцев форд фьюжн.

clavka1

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Re: Chevrolet Captiva после Ford Fusion - #599436

Сообщение Docentmen » 18:46 [30.11.11]

clavka1, приветствуем на форуме.
Мы как знали, готовились к вопросам заранее.

Информация и отзывы по авто:
Выбирающему Фьюжн б/у (кратко о косяках)
Покупка Ford Fusion с пробегом - с чего начать?
Отговорите от покупки б\у Fusion`а ...
Если б опять выбирать, взяли бы Фьюжн?

В разделе сервисные центры можешь найти ответы на интересующие вопросы по обслуживанию.
Не вижу смысла сбрасывать всю информацию в эту тему по Каптиве.

Docentmen

Админ

Пред.След.

Вернуться в Chevrolet

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум