Список форумов Автофорумы Общие вопросы эксплуатации транспортных средств различных марок и моделей Присматриваемся и покупаем, купили и обсуждаем Fiat

Интеллектуальные игрыМузыкальный салонЛитературная гостинаяТеатрИзобразительное искусствоКино и телевидениеАнимацияСоветы на все случаиСпортивная секцияФотоклубЗдоровье превыше всегоДетскаяДача или домик в деревнеБытовая техника и Hi-TechДомашние любимцыХождения за три моряЗолотое кольцо РоссииРыбалкаКулинарияПивной павильон № 27 (Только для мужчин) • Женская беседка (Только для женщин) • Обовсём. БуквальноЮмор☛ Клубная видеотека

Fiat 500L / 500L Trekking - #687887

Сообщение ol-gerd » 15:16 [20.01.14]

Ретро дизайн (машина внешне похожа на культовый Fiat 500), внушительный размер салона и багажника (габариты 4147 / 1784 / 1665, объем багажника 400 л), стильный удобный салон с качественными материалами отделки (даже в базовой комплектации), отличная шумоизоляция. Огорчает только маломощный, хотя и экономичный движок – в Украину поставляют 1,3 турбодизель, разгон до сотни за 15 секунд, максимальная скорость 165, расход по городу менее 5 л.
В комплектации Trekking дополнительно повышенный клиренс, система Traction+ (что-то типа блокировки дифференциала) и дополнительный «внедорожный» обвес.
Про клиренс стоит упомянуть отдельно. Почему-то на сайтах дилеров (по крайней мере украинских) этот параметр не упоминается. В обзорах пишут 155 мм в комплектации Trekking. Но один реальный собственник намерял 175 мм от защиты двигателя – и я охотно верю, т.к. визуально клиренс показался мне больше, чем у Fusion.
В общем, по итогам тест-драйва я влюбился в эту машину. Если созрею к покупке новой машины – это пока кандидат №1.
Цены в Украине цены от 23,5 тыс долл для базовой комплектации до 26,5 тыс долл в комплектации Trekking.
По фотографиям может сложиться впечатление об «игрушечности». Советую пощупать вживую, думаю это впечатление развеется.
Вложения
4.jpg
(83.56 КБ) Скачиваний: 101
3.jpg
(100.14 КБ) Скачиваний: 94
2.jpg
(46.49 КБ) Скачиваний: 93

ol-gerd

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Автор темы

Re: Fiat 500L / 500L Trekking - #687890

Сообщение мас » 16:24 [20.01.14]

Внешне похожа на мини-купе.Была как то по ящику передача,было высказано мнение,что фиат-500 девочковая машина.

мас

Суперстарейшина

Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7Годы, проведенные на форуме: 7

Re: Fiat 500L / 500L Trekking - #687895

Сообщение ol-gerd » 16:34 [20.01.14]

Fiat 500 и Fiat 500L - это совсем разные машины, несмотря на схожее название и внешность. 500L намного больше. Сделан на базе Fiat Punto, позиционируется как компакт минивэн. По габаритам, внутреннему пространству и объему багажника он больше, чем Fusion.
Насчет "девочковости" - на вкус и цвет... :)

upd. На фото - 500L рядом с 500, для сравнения габаритов.
Вложения
Fiat_500L_31.jpg
(80.23 КБ) Скачиваний: 85

ol-gerd

Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5Годы, проведенные на форуме: 5

Автор темы

Re: Fiat 500L / 500L Trekking - #687980

Сообщение Mary2000 » 08:49 [21.01.14]

На мой вкус, машина меня бы устроила , но так хочется клиренс побольше и машинку повыше....

Mary2000

Бывалый

Годы, проведенные на форуме: 3Годы, проведенные на форуме: 3Годы, проведенные на форуме: 3

Вернуться в Fiat

Полезная литература

Ford FusionЭкономим на сервисеFord Fiesta/Fusion. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

BMWChevroletCitroënFiatFordHyundaiKIALand RoverMazdaMercedesMitsubishiNissanOpelPeugeotRenaultŠkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVWНашемаркиСделано в КитаеГибридные авто и электромобилиМотофорум